Архив

Увидеть Ниццу должен каждый!

Ницца — это Лазурный Берег, бирюзовое море и голубая кровь аристократии. Ницца — это один из главных курортов Французской Ривьеры. Ницца — это стопроцентно удачный отдых, который вы просто не можете себе не позволить. 

Рассказывает директор турфирмы «Сказка тур» Елизавета Кийски:

— Мне вспомнилась моя поездка с друзьями в Ниццу пару лет назад. Отдельного внимания заслуживает, конечно, французская кухня — она не оставит равнодушным никого!

Места в Ницце и правда невероятно красивые! Кроме того, что сама Ницца — прекрасное место для отдыха, я порекомендую еще посетить Монако — эта страна в рекламе не нуждается.

Мини-государство с самым известным казино «Монте-Карло» и шикарными песчаными пляжами.

Монако находится в 30 минутах езды от Ниццы, кстати, доехать можно всего за 1 евро из Ниццы. И рекомендую там посетить Музей автомобилей принца Монако.

Также съездите в Канны. Этот город знаменит красной ковровой дорожкой и, естественно, Каннским фестивалем. Знаменитостей можно встретить и в обычное время: город облюбовали известные актеры и музыканты.

Эз — невероятно красивая средневековая деревушка на отвесной скале. Ее стоит посетить обязательно, чтобы прочувствовать аромат Прованса. Мощеные улочки, мастерские художников и, конечно, невероятный панорамный вид на Средиземное море.

А город Сан-Поль-де-Ванс, к примеру, считается самым красивым городом в Кот де"Азуре.

Грасс — в этом городе недалеко от Ниццы расположилась знаменитая фабрика «Фрагонард», в котором находится музей, напоминающий мне книгу «Парфюмер». Гуляя по старинным улочкам города, вдыхаешь ароматы Прованса; лаванда, фиалка, цитрусовые. По всему городу стоят распылители с фабрики.

До всех этих мест можно добраться из Ниццы, ехать до каждого из них не более 1 часа. Мы брали автомобиль напрокат на весь период, хотя и общественным транспортом можно добраться до всех этих уголков. Мы жили в Монако, в сети отелей Adagio, поэтому теперь с удовольствием рекомендуем нашим туристам. Вылететь в Ниццу можно как из Финляндии, так и из Москвы с Санкт-Петербургом. Однако в Ницце можно отдохнуть как бюджетно, так и роскошно — это точно!

Приходите в «Сказка тур»!

г. Петрозаводск, ул. Анохина, д. 27,

тел. (814-2) 76-25-91 e-mail: skazka-travel@mail.ru

Подобрать себе подходящий тур вы можете тут: skazkatour.ru/lp2/

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram