Архив

Петрозаводчанка Евгения Воронина ежегодно отдыхает в Турции. Почему?

Красавица Евгения Воронина ездит с семьей в Турцию уже не первый год. Несмотря на то, что они бывали и в других теплых странах тоже, Турция – единственная страна, в которой отдых не преподносит неприятных сюрпризов. Почему Евгения так любит Турцию и в какой ее уголок поедет в этом году – читайте у нас!

 - Евгения, сколько раз вы уже были в Турции?

— Четыре раза, в этом году поедем снова. Несмотря на то, что довелось отдохнуть в Греции, Испании, Хорватии и Черногории, мы с семьей остались верны Турции.

 - Почему же?

— Нам есть с чем сравнить. Например, пляжный отдых. В Турции не нужно доплачивать за лежак, зонтик и прочие удобства,  как часто бывает на других курортах. Ведь такие мелкие, на первый взгляд, расходы выливаются в кругленькую сумму. А при покупке путевки в Турцию мы сразу оплачиваем все: и перелет, и проживание, и питание, и такие мелочи, которые в итоге грозят вылиться в испорченное настроение.

 - Вы ездите отдыхать  в Турцию только с семьей?

— Да, ведь это так удобно! В Турции нравится не только взрослым, но и детям. А если встает вопрос, чем занять детей на время экскурсии, проблем не возникает: так называемые кидс-клабы – это отличное времяпрепровождение для детей. Мы с мужем, например, поехали сплавляться на рафтах (да, в Турции тоже сплавляются на рафтах, особенно запомнилась поездка по реке Манавгат) и отдали сына в кидс-клаб. За игрой он даже не заметил, как пролетело время!

Когда решили покататься на баггах – мини-джипах без окон и без дверей – вопрос, чем занять ребёнка на это время не стоял.

 - То есть вы любитель выезжать на экскурсии?

— Да, можно так сказать. Я ездила в Памуккале – так называемые белые террасы. Это природный объект на юго-западе Турции. В него входят 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C и водоемы-террасы, образовавшиеся из травертина – особой горной породы. Также побывала видела источник Клеопатры, с водами которого, по преданию, принимала ванны Клеопатра.

Также мы погуляли по античному Сиде — древнему городу, основанному еще в эпоху римского периода, где сохранились до наших дней памятники античной культуры.

Ну и, конечно, в Турции сбылась моя давняя мечта: я поплавала с дельфинами! Удовольствие это, конечно, недешевое (около 5 тысяч рублей за 5-7 минут), но затраты того стоят, поверьте мне!

 - Запланировали ли вы уже поездку этим летом?

— Да, конечно. Обратились в «Сказка тур», и это уже не в первый раз. Мы вновь поедем в Сиде, но уже в другой отель. Надо признаться, мы с мужем – настоящие ценители хорошего сервиса, поэтому нам интересно даже просто сравнивать условия проживания в турецких отелях.

 - Тогда какие отели можете посоветовать туристам из Карелии?

— Если вы едете отдыхать с семьей, бронируйте «Камелия Ворлд». А для более отвязного и молодежного отдыха подойдет «Адам и Ева», например.

 - Так почему же вы доверяете свой отдых турфирме «Сказка тур»?

— В турфирме «Сказка тур» нас все устраивает: начиная от менеджеров и их доброжелательной манеры общения и заканчивая условиями отдыха, который они нам предлагают. В «Сказка тур» всегда работают в интересах клиентов, тщательно подбирая не только место отдыха, но и другие детали и нюансы. С менеджерами этой турфирмы никогда нет проблем!

Приходите в «Сказка тур»!

г. Петрозаводск, ул. Анохина, д. 27

тел. (814-2) 76-25-91 e-mail: skazka-travel@mail.ru

Подобрать себе подходящий тур вы можете тут: skazkatour.ru/lp2/

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram