Архив

Захватывающие дух небоскребы, шикарные мечети, сафари и шопинг-туры — и это далеко не все, что ждет вас в Дубае!

Если вы устали от однообразного отдыха и хотите новых и, самое главное, захватывающих, впечатлений, вам нужно ехать в Дубай – чудесное место, равных которому нет. И пусть рассказы о заоблачных ценах вас не пугают: вы можете вы можете выбрать как роскошный отель на искусственном острове Пальма, так и ограничиться довольно-таки бюджетной путёвкой.

Рассказывает Елизавета Кийски, директор туристической фирмы «Сказка Тур»

«Бюджетно съездить в Дубай – это вполне реально. Достаточно просто выбрать размещение не в дорогих, а в более удаленных районах Дубая, и до достопримечательностей добираться на такси или метро – займет это не больше 15 минут. Дубай – чудесное место! Во-первых, это красивейшие пляжи: хорошая погода почти круглый год, Персидский залив, белый песок, развитая пляжная инфраструктура, чудесные виды. Во-вторых, пляжный отдых можно совмещать с экскурсионной программой, которую можно продумать еще дома. Мы с мужем билеты на многие экскурсии оплачивали через Интернет: например, входной билет на Бурдж Халифа, высочайший небоскрёб мира, обошелся нам всего в 40 долларов, хотя на месте он стоит 80 долларов. Впечатления просто потрясающие! Высота здания – 828 метров, и лифт на смотровую площадку, расположенную наверху, поднимается больше минуты, а уши закладывает, как при полете на самолете!

Сафари на джипах также незабываемо и очень экстремально: я лично видела, как взрослые мужчины радовались и визжали, пока песок волной накрывал их автомобиль!

Также могу посоветовать посетить одну из самых больших мечетей мира — мечеть Шейха Зайда, которая расположена в Абу-Даби, столице ОАЭ.

В нее пускают всех желающих, а не только мусульман, и вход бесплатный. Правда, лучше придти на экскурсию ближе к вечеру: именно тогда мечеть красиво подсвечивается.

Женщинам на входе выдают паранджу: очень необычно и волнующе — видеть себя в таком одеянии!

В залах мечети подвешено семь люстр, украшенных сусальным золотом и полутора миллионами страз Сваровски.   Главная люстра мечети — одна из самых больших в мире (10 метров в диаметре, 15 метров высоту, а весом около 12 тонн).

Стоит отдельно рассказать об арабской кухне и традициях: всевозможные шавермы, восточные лакомства и кальянные, расположенные на каждом углу, ждут вас!

Многие ездят в Дубай в том числе и на шопинг: там можно купить все необходимое, но за гораздо меньшие деньги. В Дубае есть огромные моллы, в которых поистине есть все! Кроме того, у каждого большого магазина есть своя «изюминка»: например, в «Дубай Молл» есть огромный и очень красивый аквариум.

Словом, поездка в Дубай — это отдых, который полностью оправдывает ожидания и потраченные средства! В турфирме «Сказка Тур» вам помогут забронировать наиболее подходящий для вас тур, который вы точно никогда не забудете!"

Приходите!

Г. Петрозаводск, ул. Анохина, д. 27

тел. (814-2) 76-25-91 e-mail: skazka-travel@mail.ru,

режим работы: по будням — с 10.00 до 19.00, суббота — с 12.00 до 17.00.

Срочные новости в нашем Telegram