SUN-project

Счастье по рецепту @ кафе «Мансарда» / объявляем конкурс!

Мы объявляем о начале новой серии уникального проекта СЧАСТЬЕ ПО РЕЦЕПТУ @ КАФЕ «МАНСАРДА», в котором мы раскрываем кулинарные секреты и предлагаем вам принять участие в КОНКУРСЕ на самое оригинальное название нашего нового блюда, рецепт которого мы представляем вашему вниманию. Это блюдо совсем скоро обязательно появится в нашем меню под названием, которое придумаете именно вы! Победителя конкурса ждёт это потрясающее угощение, которое по сути является сытным ужином для целой семьи или для компании друзей. 

Правила участия просты: в комментариях укажите придуманное вами название, ФИО, контактный телефон и ссылку на страницу в социальных сетях.

Ингредиенты:

говядина — 1 кг

помидоры черри (на украшение блюда)

томат — 1 шт.

лук репчатый — 1 луковица

зелень

картофельные крокеты

— Большой цельный кусок вкуснейшего мяса, целый килограмм говяжей охлаждённой вырезки, в течение 3-4 часов замачиваем в маринаде с прованскими травами (базилик, тимьян, розмарин, соль, растительное масло).

— Не нарушая целостности куска мяса, отправляем его обжариваться на гриле в течение 20 минут.

— После заворачиваем говяжью вырезку в фольгу и отправляем на 15-20 минут в разогретую духовку.

— Сочные томаты и репчатый лук, которые будут служить гарниром к нашему основному блюду, обжариваем на гриле с каждой стороны в течение нескольких минут до появления гриль-рисунка.

— Из заранее приготовленного картофельного пюре мы готовим картофельные крокеты: добавляем сырое куриное яйцо в пюре, перемешиваем, скатываем равномерные шарики и обжариваем на растительном масле.

— Достаём из духовки наше ароматное и аппетитное мясо, нарезаем его широкими слайсами, выкладываем на тарелку, добавляем лук и томаты, приготовленные на гриле, картофельные крокеты, томатный соус, украшаем зеленью и помидорками черри.

Приятного аппетита!

Срочные новости в нашем Telegram