Промо

В Петрозаводске плели огонь и запускали небесные фонарики

Друзья, все-таки в столице Карелии небесные фонарики (а уже одно звучание этого словосочетания вызывает выработку серотонина в кровь!) запускают не каждый год... и даже не каждое десятилетие! "Давайте соберемся у ротонды и устроим вечер сбычи мечт!» — сообщениями подобного рода пестрели стены социальной сети «ВКонтакте» накануне прошедших выходных. Считается, что если запустить бумажный фонарик с написанным на нем маркером желанием, — туда, повыше, поближе к тому, кто отвечает за осуществление желаний, — оно непременно сбудется.

Феномен соцсетей сработал безупречно в этом случае: на набережной собралось несколько сотен человек. Конечно, есть закономерность в том, что небесные фонарики изобрели в Поднебесной, а не в Карелии. На набережной было холодно и ветрено, и нежные и трепетные бумажные фонарики не взлетали, а, подхваченные ураганными порывами, погибали в холодных и свирепых волнах нашего большого северного озера... Чуть было не выпавшее знамя подхватила и развила тему творческая команда трюкачей «Плетущие огонь», согревшая собравшихся своими мастерскими огненными вариациями в стиле китайского театра. На фоне черных волн штормящего Онего, полнолуния и огромной лунной дорожки на воде огненное шоу смотрелось, конечно, особенно эффектно.

Данным флешмобом закончилось празднование десятилетнего юбилея салона «Креатив». Незадолго до описываемых событий в одном из ночных клубов города «Креатив» вручал «Оскаров» своим постоянным клиентам в номинациях «Самый позитивный», «Самый стильный», «Самый улыбчивый», «Самый верный» и других. Пламенный вечер в китайско-креативном стиле стал своеобразным подарком клиентам и работникам салона.

Информация размещена на коммерческой основе

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram