Промо

Золотой голос питерского шансона, артист, поэт и композитор Александр Михайлов-Уральский даст большой сольный концерт

19 февраля к нам в Петрозаводск приедет народный артист России, поэт и певец, композитор, актер Александр Михайлов-Уральский. Его называют золотым голосом питерского шансона. Творческий диапазон артиста широк: от классики и романса до романтического, классического шансона. И работать Александр предпочитает в жанре, не смешанном с попсой, его композиции звучат с хорошей поэтической подачей, в сопровождении мелодичной музыки.

Артист выпустил 9 сольных альбомов, на подходе юбилейный – 10-й. Многие песни уже узнаваемы, они звучат на радио, телевидении и кино, в том числе и за рубежом. «Соберу друзей» стала песней года 2006, «Петербуржские дожди», «Мама», «Исповедь», «Экстремальная рыбалка», «Чеченский синдром» и др. Клип «Леди» крутился по всем каналам России в 1997-98 гг. и занял 4-е место в хит-параде российской эстрады на ОРТ.

Александр Михайлов-Уральский постоянный гость таких телепрограмм, как «Утренняя звезда», «Утренняя почта», «Не спи, смотри», «Паровоз TV». Александр – автор более 10 гимнов для хоккейных и футбольных команд: «Шайбу, шайбу!», «Зенит», «Трактор», «Металлург», «СКА», «Рукопашный бой» (Федерации боевых искусств).

Актер снимался в таких фильмах и сериалах, как «Елка», «Полеты во сне и наяву», «Морские дьяволы-3 (Варяг)», «Репортаж судьбы», «Дознаватели», «Литейный-8», «Улицы разбитых фонарей».

Вместе с Еленой Ваенгой записал песню «Город мой, Санкт-Петербург».

Услышать и увидеть Александра Михайлова-Уральского можно будет в кафе Zefir 19 февраля. Артист выступит с большой сольной программой «Соберу друзей», в которую вошли лучшие и новые песни. Начало в 20:00, билеты можно приобрести в ТЦ «Макси», ТЦ «Лента», в кафе Zefir. Более подробную информацию можно получить по тел. 63-05-90.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram