Архив

Молодого следователя нашли мертвой в своем кабинете: рядом с телом 27-летней девушки лежала странная записка про мороженое

18 июня в следственном отделе МВД города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа обнаружили тело 27-летней сотрудницы Кристины. Перед смертью девушка написала записку, в которой винила начальницу.

Работать в Лангенпасе Кристина начала всего полгода назад. После окончания Алтайской академии экономики и права она несколько лет проработала следователем в Барнауле.

Друзья погибшей вспоминают Кристину веселой и позитивной. Она рассказывала, что новый коллектив дружный, но иногда жаловалась на свою начальницу, которая придиралась к ней по пустякам. Знакомые считают, что перед гибелью Кристины произошло какое-то событие. Таинственность этой истории придает то, что рядом с ней лежали табельное оружие и записка. В письме Кристина винила начальницу, о которой ранее жаловалась друзьям.

— Чего хотела получай! <...> Эта ******* довела меня ** ************- начальник СО ОМВД России по городу Лангепасу, подполковник юстиции М******** Д Г! <...> Знай, что я не ходила и не гуляла с мороженым по городу! (Орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.) — говорится в записке.

Как пишет «Реп.ру», записку сначала потеряли, потому что она была главной уликой, но вскоре её нашли. Как рассказал Роман Худяков, только за апрель девушка получила две дисциплинарные ответственности. Комментировать ситуацию в управлении МВД по ХМАО отказались, а в пресс-службах прокуратуры и следственного управления СКР по ХМАО не отвечают на звонки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram