Архив

320 ступеней за минуту: в Петрозаводске прошел скоростной вертикальный забег

Первый в истории Петрозаводска забег по вертикали состоялся в минувшую субботу. Несколько десятков отважных петрозаводчан решили испробовать себя на прочность: бежать им предстояло быстро да еще и вверх. 320 ступеней, 64 метра ввысь, килотонны радости на финише и счастливые селфи с отличным видом на город — смотрите сами, как это было. 

Забег организовала строительная компания «САНА», которая 22 апреля устроила большой праздник для горожан и День открытых дверей в ЖК «Высокий стандарт». В вертикальном забеге принял участие 21 человек: люди разных возрастов бросили себе вызов и преодолели 21 этаж на скорость!

Сергей Зотов, занявший первое место в категории «Взрослые мужчины», признается, что давно хотел попробовать себя в подобном испытании. Сам он живет на первом этаже — поэтому ежедневных тренировок по скоростному забегу вверх у него нет. Зато Сергей занимается лыжными гонками — со спортом он дружен. Сергей преодолел высоту в 21 этаж с рекордным временем — 1 минута 20 секунд!

— Рад, что в Петрозаводске состоялись такие соревнования Друзья в Мурманске ежегодно участвуют в подобных забегах. Тяжело ли было бежать? Думал, будет хуже. Слом наступил где-то на 16-м этаже из 21-го: мышцы стали закисляться, болеть. Но прийти первым на финиш все же удалось, я рад!

Также на Дне открытых дверей состоялся IV открытый турнир по стритболу. Стритбол отличается от классического баскетбола меньшим количеством участников — в каждой команде, как правило, три человека, а также менее строгими правилами игры. Соревнования собрали более 100 любителей уличного баскетбола и здорового образа жизни! Участниками турнира стали команды из Петрозаводска, Кондопоги и даже Москвы.

На детской площадке развернулся веселый праздник с героями известных мультиков, подвижными играми, мыльными пузырями и многим другим. Дети были в восторге!

Их родители тем временем могли угоститься кофе и чаем, а также ознакомиться с планировкой новых квартир и оснащением жилого комплекса «Высокий стандарт». Все желающие смогли увидеть готовые квартиры в новом доме, который будет введен в эксплуатацию уже этим летом, а также получили консультации от ведущих банков и от специалистов компании.

Строительная компания «САНА» благодарит горожан за активность и участие в Дне открытых дверей. До новых встреч!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram