Архив

Как жить онлайн даже в труднодоступных местах Карелии: SenSat поможет!

Что мы знаем о хорошей связи? То, что сегодня это необходимо каждому из нас. Скоростной и надежный Интернет перестал быть роскошью: быстрая качественная связь нужна нам каждый день, где бы мы ни находились. Тут возникает вопрос: где найти провайдера, который предоставит все необходимое? Есть ответ! Компания РТКОММ представила в Петрозаводске торговую марку SenSat, специально разработанную для подключения услуги скоростного спутникового Интернета для дома и офиса.

Компания РТКОММ – один из ключевых федеральных операторов спутниковой связи России, обладающая собственной разветвленной инфраструктурой, у которой есть филиалы по всей России: на Дальнем Востоке, в Сибири, в Южном федеральном округе.

Перед началом конференции гостям и журналистам раздали пароль от сети Wi-Fi и предложили скачать приложение Satellite Finder. Зачем? «Чтобы вы сами смогли посмотреть, как это работает», — ответил модератор мероприятия Алексей Пентегов.

Любопытно, подумали мы, но звучит как-то не слишком понятно. Оказалось, рано беспокоились. Во время пресс-конференции коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл и ведущий менеджер по продажам в массовом сегменте Алексей Каретников максимально доступно рассказали о том, что такое спутниковый интернет и почему это так удобно. «Территория РТКОММ начинается там, где заканчивается классическая связь».

И это действительно так. Сегодня технологии шагнули далеко вперед, и спутниковый Интернет стал быстрым, доступным и простым в установке. Для всех, кто живет или работает за городом, любит дальние походы и путешествия, SenSat — это настоящая находка.

Подключить услугу просто, достаточно оставить заявку на сайте, а развернуть комплект можно за 10 минут в любом месте: от загородного дома до острова посреди большого озера. Мы проверили это сами: во время конференции нам предложили самим установить антенну и подключить сеть. Можете быть уверены: даже если вы ничего не понимаете в технике и инструментах, у вас все получится: комплектация устройства и программа установки настолько простые и понятные, что вы справитесь со всем процессом за 10 минут, а перепутать детали или нажать не туда у вас просто не получится. Весь функционал продуман до мелочей. Справится и блондинка (проверено на себе).

Спутниковому Интернету от SenSat не страшна карельская погода: он надежен и стабилен в ветер, дождь и снег. Работа, общение, любимые фильмы и даже игры – все это будет с вами каждый день. Как это возможно? Благодаря запуску космических аппаратов – спутников Экспресс АМ-5, Экспресс-АМ-6 в 2014 году, и в 2016 году – АМУ-1, появилась техническая возможность предоставления широкополосного доступа в Интернет в спутниковом Ка-диапазоне, что в корне перевернуло представление о доступности и скорости спутникового Интернета.

Условия и стоимость использования услуги и для дома и для офиса одинаковы. Тарифы SenSat начинаются от 670 рублей в месяц, а скорость достигает 45 Мбит/с. Для тех, кто хочет протестировать услугу, предоставляется аренда оборудования – от 750 руб./мес. А если вы хотите, чтобы все сделали «под ключ», существует сервис полной установки и настройки оборудования All inclusive. И даже если ваш дом стоит на краю земли, мастера можно пригласить и туда.

Спутниковый Интернет также удобен и для бизнеса: например, если производство находится за городом. Тарифы – те же, что и для физических лиц. А как это просто и удобно, мы увидели в видеоролике компании.

Спутниковый Интернет — вещь действительно необходимая: каждый из нас, находясь на даче, постоянно ходит на самую высокую гору к вековому дубу, чтобы просто позвонить. SenSat позволяет оставаться на связи в любых обстоятельствах и в любом месте. Это не только подспорье для самого себя, но и забота о близких. Мы уходили с пресс-завтрака с мыслью о том, что подарки для родителей, живущих за городом, в этом году придумывать не придется. Будьте ближе, а SenSat поможет вам в этом!

Срочные новости в нашем Telegram