Архив

Куда пойти в Петрозаводске в пятницу вечером?

Чем заняться в пятницу вечером, когда так хочется стряхнуть с себя груз прошедшей рабочей недели? Конечно, можно разлечься на диване с книжкой или перед телевизором, но сегодня у нас куда более заманчивое предложение. Окунуться или, мы бы даже сказали, нырнуть в ночную жизнь Петрозаводска! Специально для вас мы составили топ лучших мест нашего города и узнали, где можно с друзьями поболтать в комфортной обстановке, где – отлично поесть или даже найти даму (или джентльмена) своей мечты. Итак, куда же вам пойти?

В ресторан «Панорамный»

Тем, кто хочет провести вечер более камерно, одновременно получив массу эстетического удовольствия, следует пойти в ресторан «Панорамный» в гостинице «Онего Палас». По пятницам и субботам здесь собираются на музыкальные вечера с живым вокалом: любоваться с высоты птичьего полета на величественное Онего в такой атмосфере вдвойне приятно!

Прибавьте к этому изящный интерьер, ненавязчивый сервис и изысканный ужин от шеф-повара ресторана: горячие и холодные закуски, талантливо приготовленные блюда и даже десерты собственного производства – в конце рабочей недели более полноценный отдых попросту сложно представить.

Олеся:

—  Ради чего стоит посетить «Онего Палас» — это вид на озеро и атмосфера!

Ирина:

— Ресторан «Панорамный» — отличное место с особой душой. Отдельного внимания заслуживает меню, в котором найдутся блюда и закуски на любой без преувеличения вкус. Уровень сервиса здесь, пожалуй, лучший в городе. И всегда всё очень вкусно!

Кстати, те, кто хоть раз побывал в «Панорамном», подтвердит: это практически идеальное место для проведения свадеб и банкетов. Профессиональная команда отеля «Онего Палас» поможет в организации торжества и подготовит меню индивидуально для вашего праздника.

В «Мансарду»

Круглосуточное кафе «Мансарда» — это уютное место в центре города, где всегда праздничное настроение и теплая атмосфера, специальное музыкальное меню, танцевальные конкурсы и вкуснейшая кухня. А еще у каждого гостя «Мансарды» после посещения этого кафе появляется много классных фото – здесь своих друзей любят!

В ресторан «Северный»

В небольшом Петрозаводске не так много общественных мест с богатой историей и годами создаваемой атмосферой. Крупнейший городской ресторан «Северный» в самом сердце города как раз в их числе. Еще бы, ведь петрозаводчане еще полвека назад проводили прекрасное время в этих уютных стенах.

Двери «Северного» гостеприимно открыты с утра до вечера, а вот ночная жизнь начинается здесь уже в 21:00, чтобы вы могли отдохнуть, вкусно перекусить, потанцевать и познакомиться с интересными людьми. Вас встретят остроумные ведущие, живая музыка с кавер-версиями известных и любимых танцевальных хитов, эксклюзивная кухня и напитки, а также обновленный интерьер залов. Большой зал ресторана оснащен мультимедийными экранами, где можно посмотреть музыкальные программы, новости, спортивные трансляции.

«Северный» — это отличное место для проведения банкетов, корпоративов и праздников: здесь к вам и вашим пожеланиям отнесутся бережно и с пониманием. Одного только меню здесь несколько видов: «А ля карт», банкетное, фуршетное, детское, а также отдельное меню для туристических групп. А какие бурные здесь проходят танцевальные ночи! Впрочем, фото говорят сами за себя:

Какое бы место вы ни выбрали, мы желаем вам плодотворных выходных! Жизнь коротка — проведите ее среди приятных вам людей!

Срочные новости в нашем Telegram