Фото

Эти фото заставят вас плакать: слепые дети смогли услышать и почувствовать необычный спектакль

Плотная маска надежно закрывает глаза, не видно ни света ни даже теней. Слышатся звуки шагов, скрип снега под ногами, голоса. В воздухе витают запахи мандаринов и корицы, новогодней елки, свечей и карамели. Очень хочется хотя бы чуть-чуть приподнять маску, буквально на сантиметр, украдкой подсмотреть. Но немножко терпения — и маска перестает мешать.

Я вижу и яркое солнце, и Волгу, и мальчика в странной шляпе, и понтонный мост. Час пролетает незаметно, повязку уже можно снять, но, увы, не всем. Маленькие зрители носят ее постоянно, и далеко не каждому повезет от нее избавиться. Но сейчас благодаря замечательному представлению и мастерской работе актеров все в зале равны, вместе строят мост через Волгу, смотрят на небо, цветы и деревья.

10 и 11 февраля 2016 года московский Театр им. Булгакова представил в Петрозаводске уникальный спектакль “Вольке” для слабовидящих и незрячих детей. Постановку нельзя увидеть, но можно услышать, потрогать и даже почувствовать. Спектакль представляет собой интерактивное взаимодействие с детьми прямо в зрительном зале. Необычные звуковые эффекты, запахи, капельки воды, ветер позволяют полностью погрузиться в атмосферу происходящего. Замечательные актеры подарили детям настоящую сказку.

Текст и фото: Дарья Ивановская

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram