Фото

Как бесплатно «накачать орех» на уличных тренажерах? Петрозаводские бодибилдеры показали нам эффективную тренировку

Какая самая популярная отмазка у тех, кто каждый месяц дает себе обещание начать заниматься спортом и пойти в зал? Если не считать безусловного лидера «нет времени», то следом за ней идет «это слишком дорого!». Ну да, абонемент на фитнес действительно не всем по карману, но, товарищи, это не оправдание, потому что в Петрозаводске полно бесплатных тренажеров. Взять хотя бы площадку на Набережной. А что может быть лучше, чем тренировка на воздухе летом? Если вы не знаете, с какой стороны подойти к «этим железякам», то наш гид вам в помощь.

Тренировку для девушек нам показали братья Прасоловы,  Артем и Арсений. В свое время мы писали об их проекте и о том, что ребята проводят бесплатные тренировки на уличных тренажерах. Помните, что любая физическая активность на тренажерах начинается с разминки:широкие махи руками, наклоны, приседания в бодром темпе — разгоняем пульс. Все упражнения делаем по 3-4 подхода,12-15 повторений. А теперь поехали:

Разгибание переднего бедра

Сгибание заднего бедра

Приседания

Техника выполнения:  ноги на ширине плеч

Спину прогнуть, лопатки «собрать» Делаем вдох — приседаем до параллели с землей, поднимаемся вверх — выдох.

Жим ногами

Техника выполнения: ставим ноги на самый верх, упор на пятки. Работаем монотонно, до конца ноги не выпрямляем

Мертвая тяга

Позволяет растянуть заднюю поверхность бедра. Делаем это упражнение очень осторожно,медленно.При наклоне с гантелями ягодицы уводим максимально назад

Выпады

Отличное упражнение для мышц бедер — оно поднимает ягодицы и делает их упругими .Техника выполнения: при шаге опираемся на пятку. Так вы получите полную и правильную нагрузку на бедра и ягодицы в том числе.

Приседать нужно низко.И следить чтобы колено не выходило за носок, иначе у вас будет работать переднее бедро,а не ягодицы.

Гиперэкстензия

Хорошее упражнение для низа спины. Можно нагрузить и ягодицы. округлив спину и осуществляя подъем верхней части тела за счет напряжения ягодичных мышц.

Скручивания на скамье

Подъем верхней части тела осуществляем не до конца, за счет работы мышц брюшного пресса.

Жим штанги лежа

Опускаем до касания грудных и выжимаем вверх

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram