Фото

Как кукла Барби выглядит без макияжа? Это очень неожиданно

В мире фотошопмании и нереальных стандартов красоты, настоящая красота — глоток свежего воздуха. Пока люди делятся своими идеальными селфи в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации), Ольга Каменецкая — художник из Украины, рисует куклам новые лица, которые делают их похожими на настоящих людей.

Сначала это было хобби Ольги, но потом стало профессией. Для своего творчества она использует такие широко распространенные куклы как Барби, Монстр Хай и делает из них совершенно новые, уникальные и единственные в своем роде игрушки. Ее куклы не такие идеальные, как те, что продаются в магазинах. У каждой есть свои недостатки — морщины или круги под глазами. Художница придает лицу асимметрию, перекрашивает волосы или использует парики, чтобы куклы выглядели более естественно.

 - Мне не нравится, когда лицо куклы идеально и симметрично, это делает его безжизненным. Я всегда сознательно оставляю некоторые недостатки, которые могут быть не заметны для всех, но придают кукле очарование. Возможно этот недостаток в красоте — сообщение для других людей, что не надо всё идеализировать, — говорит Ольга.

Ниже вы можете попробовать поискать эти недостатки на фотографиях или просто полюбоваться оригинальными куклами Ольги Каменецкой.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram