Фото

Какой увидят Россию иностранцы на снимках автомобилей Google и «Яндекс-панорам» и кто попал в кадр в Карелии: вам это стоит увидеть!

Автомобили «Яндекса» и «Гугла» колесят по планете и составляют интерактивную карту. И теперь каждый желающий может полюбоваться, как в Смоленске прорвало канализацию, во Владимире молодежь устроила вечеринку под мостом, а в брянском дворе мирно пасется конь. Кого и что сфотографировали в Петрозаводске?

Панорамы снимают при помощи камер и лазерных сканеров, закрепленных на высоте примерно 2,5 метра. Крепят к крыше автомобиля, а иногда снегохода и даже трицикла (в пешеходных зонах и на узких улочках). Для каждого фрагмента делается 15 изображений, программа регулирует их по экспозиции, цвету и яркости и склеивает в панораму. Сейчас уже можно увидеть панорамы со всех континентов, но нам, конечно, интереснее всего Россия и Петрозаводск.

Петрозаводск в деталях. Все места узнаете?

А это панорамы других российских городов. Ларек за решеткой точно вызовет вопросы у иностранцев, и, думаем, не только он. Атмосфера неповторимая…

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram