Фото

Московский блогер написал про микротрущобы в Карелии

Московский блогер, который недавно написал про петрозаводскую улицу Варламова, побывал в карельских микротрущобах.  Так автор назвал деревянный двухэтажный дом в карельской деревне. А украинский портал «Компромат1» перепечатал статью о карельских ужасах.

— На сегодняшний день это старый разваливающийся барак, жизнь в котором напоминает ад на Земле, — пишет блогер.

— Мне нравится, что в Карелии много деревянных домов. Несколько пожароопасно, но они выглядят симпатичнее, чем такие же позднесоветские двухэтажки из панелек.

— Заходим внутрь. Снег лежит тонким ковром прямо в подъезде. Массивная лестница, с одной стороны перил уже нет. А вот к электричеству дом по-прежнему подключён, здесь живут люди.

— Нехитрый деревенский интерьер и “кухня” — целая печная система, одна отапливает, на другой готовишь. Но здесь из-за угла раздались шорохи, мы осознали, что в этой квартире живут — нужно бежать с чужой территории.

К счастью или к сожалению, людей мы не встретили. Это сейчас понимаю, что нечего было их бояться, наоборот, посмотреть и рассказать об их быте, и задать главный вопрос — почему они продолжают там жить.

Срочные новости в нашем Telegram