Фото

На набережной Петрозаводска построили специальный бассейн для соревнований по зимнему плаванию: смотрим, как это было!

В Петрозаводске прошел пятый этап Кубка мира по зимнему плаванию. Для его проведения на набережной Онежского озера в Петрозаводской губе недалеко от памятника Петру Первому даже обустроили специальный бассейн. Уникальность этих соревнований состояла в том, что помимо этапа Кубка мира это был  открытый чемпионат России, первый открытый чемпионат Карелии. Участвовали пловцы из разных регионов России, а также Германии, Финляндии, США, Чили, Эстонии, Латвии, Казахстана, Беларуси, Австрии, Дании, Монголии. Всего 294 человека. Самым молодым участникам – Ивану Абдулову из Казахстана и Павлу Прокофьеву из Карелии – 12 лет. А самой старшей участнице, петрозаводчанке Анне Николаевне Семеновой, исполнилось 93.

Закаленные спортсмены преодолевали дистанции в 25, 50, 100 и 200 метров разными стилями: баттерфляем, вольным стилем, брассом и кролем. Как это было — смотрите в нашем фоторепортаже.

Победителей на дистанции 100 метров вольным стилем награждал представитель компании GMT Incorporation (партнера соревнований) подполковник пограничных войск в запасе Анатолий Рождествин.

— Это здорово, что молодежь и люди старшего возраста занимаются спортом, выступают на высоком уровне, — сказал Анатолий Рождествин, вручая медали и дипломы победителям международных соревнований.

Отлично выступили на этапе кубка мира партнеры GMT Incorporation Игорь и Андрей Лукины, которые стали победителями в составе эстафетной команды клуба «Виктория». Кроме того, Игорь Лукин победил в индивидуальных соревнованиях на дистанции 25 метров баттерфляем.

Срочные новости в нашем Telegram