Фото

Подростки катались по проспекту Ленина на «кабриолете», переделанном из «Жигулей»

Жители Петрозаводска стали свидетелями необычного зрелища: по проспекту Ленина рассекал набитый молодыми парнями импровизированный кабриолет — «Жигуленок» с обрезанной крышей. На машине красовалась надпись «Бригада». Вот как описывают эту картину очевидцы:

- Вчера около 18.00 сидел во дворе на Герцена в своей в машине (ждал девушку с работы). Вдруг человек 5-7 пацанов пробежало (лет до 18, наверно). Быстро бежали так, я даже подумал что они что-то натворили. Потом вышел на Герцена, смотрю, стоит это чудо)) 2105 — кабриолет) и ГАИ рядом) минут через 10 подъехал эвакуатор и увез это чудо на штрафстоянку.

—  Подскажите, что это было? :)) На пересечении Герцена и Ленина стояла ВАЗ 2105 с отпиленной крышей, рядом стояли пьяные и фоткали её. Явно не после аварии авто. Сама доехала до Ленина. Рядом ДПС и Полиция.

Судя по всему, подростки успели не только прокатиться по центральной улице города, но и заехать на парковку торгового центра «Макси». Как объясняют сами пассажиры «кабриолета», они специально приехали на нем с Ключевой, чтобы поднять жителям города настроение. Парни даже хотели по-новогоднему украсить машину, но не успели — сотрудники ДПС забрали у них «чудо без крыши». Многие очевидцы до сих пор недоумевают: почему же забавную машину отогнали на штрафстоянку?

Срочные новости в нашем Telegram