Фото

Русское модельное агентство бросило вызов индустрии моды, нанимая моделей строго старше 45 лет: вот что вышло из этого рискованного эксперимента

Красота в глазах смотрящего… Наверное, этим принципом руководствуется Игорь Гавар, фотограф, ставший инициатором российского проекта Oldushka. Это агентство радикально отличается от остальных тем, что возраст моделей, с которыми сотрудничают дизайнеры, — от 45 до 85 лет и выше. Пожилые люди снимаются в фотосессиях и учатся ходить по подиуму на модных показах.

Игорь Гавар отдает предпочтение тем людям, по которым было видно, что они заботятся о своем стиле, выглядят опрятно и выделяются из серой массы. В агентстве Olduska есть как женщины, так и мужчины-модели. В проекте сначала был один мужчина – Сергей, но ему всего 45 лет. Игорь Гавар пригласил его в свой проект, поскольку Сергей выглядит старше своих лет.

Дизайнеры Oldushka уверены в том, что возраст не приговор, что индустрия моды должна побороть игнорирование старости и прийти к выводу, что люди всегда нуждаются в красивых и стильных вещах.

Татьяна Неклюдова, 61 год

Валентина Ясен, 62 года

Сергей Арктика, 45 лет

Сергей Арктика и Валентина Ясен

Валерия, 79 лет

Виктор Сосновцев, 73 года

Ольга Кондрашева, 72 года

Иван Петков, 53 года

Людмила Бражкина, 63 года

Ирина Денисова, 80 лет

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram