Фото

«Люблю ловить на себе оценивающие взгляды женщин!» Топ самых ярких и обсуждаемых героев «Красивого Петрозаводска»

За четыре года в нашей рубрике «Красивый Петрозаводск» побывало немало героев. Кого-то читатели хвалили, а кого-то бранили за неудавшийся образ. Мы сделали подборку самых обсуждаемых выпусков «Красивого Петрозаводска». Тех, мимо которых вы, дорогие читатели, не смогли пройти, не промолчав. Смотрим и вспоминаем!

Соня и Стас, 22 года

105 комментариев

Соня: «На мой взгляд, одежда должна сочетать в себе опрятность, аккуратность и в то же время этакую небрежность. Лучше, когда нет надуманности, шаблонного подбора из разряда «сумка-обувь-ремень-перчатки» в одной гамме, педантичности в выборе аксессуаров. Во главу ставлю такие критерии, как уместность, комфорт и, разумеется, внешняя привлекательность».

Стас: «В окружающих цепляет взгляд, смелость сочетаний. Ценю, когда человек вносит в образ новизну от себя. В нашей жизни и так полно обыденности и рутины, а одежда как одно из средств самовыражения способна разнообразить её».

Виолетта, 14 лет

96 комментариев

— Если честно, я не очень люблю ходить по магазинам, да и времени на это особо нет. Все дни рассчитаны по минутам. Так как я занимаюсь спортом, предпочитаю спортивный стиль. В спортивной одежде мне удобно и комфортно в повседневной жизни. В моем гардеробе также присутствуют каблуки и платья, которые я люблю иногда надевать, например, сегодня. Вещи я покупаю в Питере и в торговых центрах города Петрозаводска. Предпочитаю известные и не очень дорогие бренды: Mango, Savage, Reebok и другие. Аксессуары люблю, у меня их много.

Игнесса

94 комментария

— Наряд выбираю в зависимости от настроения. Сегодня вот захотелось немного романтики. Одежду покупаю в многочисленных магазинах города. Для меня главное, чтобы вещь нравилась и подходила к моему «я»! А что это за марка, не так уж и важно. Любимый аксессуар – пожалуй, часы. Другая слабость — крупные необычные серьги. И опять же, всё зависит от настроения. Самое важное в одежде — комфорт и удобство. Ну, а во-вторых, одежда должна отражать мой характер!

Анна и Сергей, 23 и 28 лет

87 комментариев

Анна: “Стиль может быть только у свободных людей. Таких, как я вижу, в Петрозаводске немного. Но разве это плохо? Вот мой повседневный лук. Куртка больше на несколько размеров и давно в эксплуатации (принадлежала лучшей школьной подруге) представляется мне комфортным спальным мешком, в который я залезаю на зиму. Особенно люблю секонд-хенды, барахолки и блошиные рынки. Но в последнее время приятные коллекции были и у Cheap Monday, Monki, MTWTFSS Weekday. Все покупаю преимущественно в Хельсинки, куда езжу пару раз в год. Следить за модой мне не интересно, я руководствуюсь настроением и ориентируюсь интуитивно. Меня вдохновляют картинки, мультики и кино. Будь у меня деньги, я бы выглядела сейчас, как героиня Вайноны Райдер в фильме Heathers. Я пантера городских джунглей. Однако свои лучшие наряды и смелые сочетания ношу дома”.

Сергей: “Один мой товарищ сказал, что я похож на цветные фильмы Годара. Я люблю покупать одежду в секонд-хендах, но делаю это очень редко, потому что мне не интересно ходить по магазинам. На мой взгляд, эталоном стиля является Егор Летов”.

Вероника

84 комментария

— На мне сейчас черный пиджак Oodji, майка из Incity, туфли Zenden, красные брюки Promod. Я очень люблю яркие краски во всем, это делает меня увереннее в себе. Красный цвет придает мне энергии, страсти, силы, находчивости и действия. Я считаю, что красный  не зря считается самым привлекательным и чувственным, с его помощью женщина может создать очень эффектный образ. Одеждой стараюсь подчеркнуть достоинства фигуры. Не люблю мешковатые вещи. Редко ношу обувь без каблука.

Из известных брендов предпочитаю Zolla, Incity, Zara, Evona, Mango, Promod. Покупаю не очень дорогие вещи, думаю, одеться красиво можно, имея и вполне скромный бюджет. Всякий раз, приобретая новую вещь, я думаю прежде всего, как она будет сочетаться с уже имеющейся одеждой в моем гардеробе. Из аксессуаров люблю крупные серьги, браслеты и шарфы. Любимая вещь в гардеробе — коротенькое коктейльное черное платье, такое должно быть в шкафу у каждой девушки. А вот штаны-афгани и неформальные массивные ботинки я бы никогда не надела.

Наталья

79 комментариев

— Сейчас на мне яркий розовый спортивный костюм, потому что я приехала в «Макси» на машине за покупками, скажем так, налегке. Люблю одежду всех фасонов и  ярких цветов. Юбки ношу ежедневно. Обожаю экспериментировать с цветами. Обычно предпочитаю разные цвета в одежде, стараюсь подбирать их по сезону: зимой люблю беленькое, а летом – розовенькое или другие яркие цвета. Мне кажется, что я надела бы что угодно, хоть чулки и перчатки в сеточку. Это же так здорово – экспериментировать!

Дима, 20 лет

78 комментариев

— Одежду подобрать очень сложно. Все зависит от настроения. Всегда стараюсь, чтобы одежда была приятна для тела, это создает прекрасное настроение. Покупаю вещи в разных местах. Нравятся бюджетные и неплохие по качеству TopShop и TopMan, Zara, AllSaints. А вообще, нужно не за модой следить, а ходить по секонд-хэндам. Любимые марки — это Rick Owens, Jean Paul Gaultier, Bottega Veneta, Lanvin, Ann Demeulemeester. Предпочитаю «сложную» одежду, можно сказать, интеллектуальную. Эти бренды — одни из немногих, где умеют делать умную и веселую одежду!

Сейчас я в ботинках Ralph Lauren NY и обычных джинсах TopShop moto. На мне кардиган AllSaints NY и сразу две майки: черная майка – H&M, желтая майка – секонд-хенд. Не важно, какая одежда, а как вы умеете её носить.

Лиана, 19 лет

72 комментария

— Петрозаводчанам не хватает индивидуальности. 90% жителей, как из инкубатора. Что в моде, то и носят толпами. Необязательно ездить в столицы, чтобы купить красивые вещи. В Петрозаводске тоже можно найти стоящую вещь. Ненавижу, когда люди дешево выглядят: можно одеваться скромно, но качественно, со вкусом и при этом выглядеть стильно и богато. Одеваюсь в основном в Петрозаводске — семья, работа и учеба не дают времени выезжать из города. Чтобы быть ярким, необязательно шикарно одеваться — это все формальность, мелочи. Сам человек должен иметь вкус, красивую фигуру и выразительные черты лица, чтобы любая одежда на нем красиво смотрелась. Ведь главное не то, что на тебе надето, а как ты это носишь. Сегодня я выгляжу как обычно: скромно и со вкусом. Аксессуары от Tiffany & Co из солнечной Армении, туфли от Vero Cuoio, джинсы и майка. Мой гардероб по большей части состоит из двух цветов — черный и белый. Может, для кого-то это скучно, но я люблю серьезность и утонченность. Поэтому мнение других меня никак не волнует. Готова потратить красивую сумму на те вещи, которые никогда не выйдут из моды. Обожаю ловить на себе оценивающие взгляды женщин и восхищенные, влюбленные взгляды мужчин.

Елена, 33 года

66 комментариев

— Иногда мне кажется, что  я случайно выбираю одежду. Нравится какая-то одна вещь, а к ней цепляются все остальные. Как в рассказе Тэффи про воротничок. Почти все вещи, что на этом фото, я купила в небезызвестном петрозаводском магазине. После того, как там появились Kenzo и Versace — как пройти мимо! Кстати, пальто и ботильоны на фото – Kenzo. Юбка Prada, свитер Public, я и искала свитер под юбку нужного цвета и нашла мне его мама в родном Петрозаводске. Шапка — подарок мамы, Daniel Hechter, сумка — Marni. Перчатки Marimekko.  Может, пальто и не самое зимнее, но  у меня так иногда бывает — обращаю внимание на красоту. Кстати, пальто состоит из двух частей, из двух самостоятельных пальто: можно носить вместе, можно по отдельности. К  сожалению, я не большой любитель виртуального шопинга, мне надо потрогать, примерить, увидеть.

Регина, 17 лет

58 комментариев

— Одежду я подбираю в зависимости от того, куда иду. Особенно уделяю внимание обуви, люблю также удобную одежду: футболки, джинсы. Порой в самых обычных магазинах можно найти красивые и оригинальные вещи. Одежда на мой вкус бывает в таких магазинах, как Zolla, Incity, Colins, LTB, Love Republic (НКО или СМИ, выполняющая функции иностранного агента), Bershka, Zara… Аксессуары порой нелегко подобрать под свой образ. Не люблю массивные украшения, для меня достаточно подобрать простые серьги, пару цепочек и браслет либо часы. Очки и часы придают образу неповторимость.

Ольга

57 комментариев

— Пальто из Хельсинки. Джинсы купила в Париже. Сапоги из ТРЦ «Макси» на распродаже: покупаешь 2 вещи, а третья в подарок. Сумку привезла из Мальты фирмы RoccoBarocco со скидкой. На шапке узор я сама пришила. Это повседневная одежда. Не люблю дутые бесформенные пуховики: когда люди надевают, не поймешь, то ли мужчина, то ли женщина.

Дарья, 16 лет

56 комментариев

— Предпочитаю традиционные марки в одежде: Н&M, ZARA, Colin`s, Befree и т.д. Стараюсь выезжать в Питер или Финляндию и одеваться там. Несмотря на это, бывало и такое, что видела в Петрозаводске девушку в такой же интересной и столь желанной кофточке, как у меня! Обидно, конечно, но что поделать. Это все-таки не угги, которые сейчас носят действительно все. Или так популярные прошлым летом худи. Девушке далеко за 20, а она идет в полудетской худи, да еще ужасного качества. «Никакой» — самое подходящее прилагательное для определения петрозаводского стиля. Смотришь на девушек – ну одинаковые! Создается впечатление, что все до одной кого-то копируют.

Сергей, 20 лет

51 комментарий

— Я предпочитаю дорогие, проверенные временем бренды. Сейчас на мне элегантный югославский свитер от известного дизайнера Ольги Милошевич. Штанишки ватные подбирал очень щепетильно и в конце концов остановился на продукте местного производства от швейной фабрики по пошиву спецодежды. Люблю изысканные вещи: вот, например, взять мою шапку-обманку из норки и тулуп из натуральной овчины. Из аксессуаров, пожалуй, могу выделить свою булавку, которая расположена по фен-шую перпендикулярно тазовой кости  — всегда приносит мне удачу. Ой-ай. Ну вот, одно неловкое движение, и мой талисман кольнул меня... не буду говорить куда. Ах да, чуть не забыл. Я самый настоящий фанат стильной и яркой обуви. Предпочитаю носить туфли самых раскрученных и дорогих обувных брендов. Но я всегда учитываю, насколько обувь практична.  Поэтому я остановился на кирзовых сапогах.

Дарья, 19 лет

47 комментариев

— Подбираю гардероб спонтанно, в зависимости от настроения, придерживаюсь одного стиля. Покупаю разные бренды, нравится Maison Martin Margiela, аксессуары Louis Vuitton, Guess. Люблю Topshop, Zara, потому что недорого стоит — поносил и выбросил. Очень люблю свитеры, кожаные брюки и вообще нравится одежда с кожаными вставками. Покупаю в Санкт-Петербурге и Москве, заказываю через Интернет. При выборе вещей важно, чтобы вещь произвела на меня большое впечатление.

Марина

47 комментариев

— Сейчас на мне любимое черное платье. Не особенно зацикливаюсь на марках и брендах, люблю всё и могу надеть любую вещь. Нет такой, про которую я скажу, что это никогда не надену. Я преподаю Vogue, а вогер обязан выглядеть «вкусно», иначе не прочувствовать стиль. Я могу показать множество разных образов, при этом оставаясь собой. Не люблю бренды — люблю харизму, достоинство и улыбку. ;)

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram