Фото

Смотрим, как овчарка и человек в костюме космонавта спасали город от «взрыва»

В 9-30 утра в кафе «Парижанка» — то, что рядом с университетом, — вошел полицейский с дубинкой и попросил официанта пересадить всех посетителей подальше от входа. Полицейские машины перегородили проспект Ленина от ул. Анохина до ул. Антикайнена, а поперек тротуаров натянули ленточки.

— Мужчины, зайдите за линию, — перепуганный полицейский перегораживает дорогу пешеходам.

— А что происходит?

— Зайдите за линию.

— «Губернiя». Что случилось? Бомба, учения, борода Бен Ладена?

— Все вопросы через пресс-службу. Вас что, проводить за линию?

— Проводите.

— Это для вашей же безопасности.

В пресс-службе сообщили, что на университетской остановке обнаружена бесхозная сумка. Во дворе университета мужчина в штатском привязывал ленточки. Несколько троллейбусов и маршруток застыли на перекрестках. Железные ворота универа закрыли.

— Заприте центральные двери, никого не выпускайте! – полицейский отдал распоряжение охраннику университета, тот побежал выполнять.

Вскоре к остановке привезли специально обученную овчарку. Собака задумчиво походила вокруг сумки и зевнула. За линией оцепления стояли несколько человек с зонтиками. В основном, в штатском. Судя по всему, они готовы были первыми принять на себя взрывную волну и погибнуть.

Затем привезли сапера. Его нарядили в специальный скафандр и вручили черный чемоданчик. Он неуклюже подобрался к сумке. Несколько минут исследовал ее. Потом встал и махнул рукой… Операция по разминированию забытой сумки завершилась. В сумке обнаружили личные вещи и туалетные принадлежности, а также паспорт жителя Лоухского района.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram