Фото

Сплошной фотошоп: 15 поддельных фотографий, которые мгновенно, но незаслуженно стали популярными. Почему мы в это верим?

В наши дни можно подделать любую фотографию. Благодаря таким программам, как фотошоп, любой кадр очень легко изменить. А зритель, как говорится, обманываться рад. Многие верят буквально всему, что публикуется в социальных сетях. Но если включить здравый смысл и логику, то большинство таких поддельных фотографий не выдерживают никакой критики.

1. Смог в Пекине

Эту фотографию часто публикуют в социальной сети с подписью: “Люди вынуждены любоваться рассветом на экране из-за ужасного смога”. Проблема с экологией в Пекине действительно есть, но на экране на площади Тяньаньмэнь просто установлен рекламный щит, который показывает рекламу вне зависимости от наличия над городом смога.

2. Турист фотографируется на фоне самолета, который через секунду врежется в башни-близнецы

Экспертам очевидно, что фото является откровенной подделкой: не та авиакомпания, не то направление. Однако выложивший ее в Сеть Питер Гузли долгое время не хотел признаваться в том, что просто сколлажировал свою старую фотографию.

3. Стивен Сигал поставил Путину рожки

На оригинальном снимке ничего такого нет. Банальный фотошоп.

4. Ребенок толкает маму изнутри

Это, конечно, невероятно трогательно, но нереально. Любой, кто знаком с анатомией, знает, что между материнской утробой и кожей находится внушительный слой мышц и жира, поэтому такой снимок получить невозможно.

5. Злая мокрая коала

Верхняя часть коалы реальна, а вот потом ей зачем-то прифотошопили собачью пасть. Вот оригинальный снимок:

6. Джордж Буш читает детскую книжку вверх тормашками

Над Джорджем Бушем часто издевались, упрекая его в “тупости”. Однако эта фотография — банальный фотошоп. Если присмотреться, то это легко заметить.

7. Йети

Эта фотография была размещена на одном популярном испанском сайте якобы от лица очевидца. Позже выяснилось, что это постановочный обман.

8. Девушки из психической больницы

Эту фотографию регулярно публикуют “паранормальные” паблики, подписывая ее как «снимок из психической больницы, сделанный в 1959 году». Однако на самом деле это просто фотография одной из театральных постановок. 

9. Мужчина с огромным кузнечиком

В 30-х годах XX века открытки с огромными кузнечиками и бабочками были безумно популярны. Фотографы совмещали обычные фотографии с макрофотографиями насекомых, в результате чего и появились подобные изображения. Правда, про тень они забывали, что и выдает подделку.

10. Дэвид Боуи и Лемми Килмистер из Motorhead

Наверняка Дэвид и Лемми встречались на протяжении своей музыкальной карьеры, но этот снимок был сколлажирован. Вместе они никогда не позировали.

11. Замерзший канал в Венеции

В реальности каналы Венеции никогда не замерзали. На фотографии ретушер совместил лед озера Байкал с фотографией Венеции. Удивительно, но почему-то все в это поверили!

12. Бывший сотрудник Burger King после увольнения украл огромный пакет «Чикен наггетс»

Джон Корея попросил менеджера отдать ему пакет с просроченными наггетсами, чтобы подшутить над людьми в Сети. Надо сказать, что шутка удалась. Большинство действительно поверило в то, что после увольнения работник забрал с собой огромный пакет еды.

13. Сотрудники почтовой службы США носят в своих сумках детей

Эта фотография якобы подтверждает тот факт, что детей в США пересылали почтой. На самом деле таких случаев было всего два, и дети не путешествовали в сумках, а просто сидели в почтовых дилижансах. Но в эпоху социальных сетей эти фото были быстро растиражированы различными псевдоисторическими сообществами.

14. Пэрис Хилтон в футболке «Перестаньте быть бедными»

На самом деле на футболке у светской львицы написано «Перестаньте отчаиваться», но СМИ решили, что такой посыл понравится людям больше. Действительно, с такой надписью фотографию обсуждали гораздо активнее.

15. Президент Обама указывает на картинку с Трампом

Изображение было подделано пользователями Интернета, на самом деле Обама указывает на совсем другую картину.

Смотрите также:

 Разоблачение грандиозного обмана. 14 известных фотографий, которые на самом деле оказались фейками. Вы наверняка их видели!

Время беспощадно! Фотограф показал, как заброшенные места выглядели 50 лет назад и сейчас

 15 жутких фотографий, сделанных автоматическими камерами с ночным видением. Аж мурашки по телу!

Что это было? 22 самых странных, ужасных и загадочных снимка с Google Earth

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram