Фото

Спортивные выходные карельского губернатора — лыжи, лыжи и еще раз лыжи

В прошлом году Александр Худилайнен на упряжке ездовых собак промчался по заснеженному озеру. А сейчас вот все выходные посвятил катанию на лыжах. Как известно, глава Карелии – заядлый лыжник. Правда, лыжи предпочитает не беговые, а горные, занимается ими чуть ли не с детства. Поэтому на открытии горнолыжного центра в Спасской Губе губернатор с удовольствием демонстрировал свои умения и лично проверил качество всех трасс.

А уже на следующий день Александр Худилайнен рассекал снежные просторы на беговых лыжах. Губернатор принял участие в традиционном лыжном празднике «Лыжня России-2013». Правда, не вместе с простыми горожанами – для чиновников устроили отдельный VIP-забег.

Поддержать губернатора вышло на удивление много его подчиненных – на лыжне были замечены первый заместитель главы по экономической политике Олег Громов, министр финансов Игорь Усынин, министр по делам молодежи, спорта и туризму Александр Воронов, министр природопользования и экологии Виктор Чикалюк, министр юстиции Константин Этингоф, министр труда и занятости Иван Скрынников, а также председатель Госкомитета по ценам и тарифам Артур Мяки и многие другие. В прежние годы чиновников на «Лыжне России» было поменьше. Видимо, на этот раз все получили строгое указание — не филонить.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram