Фото

ТОР 10 самых глубоких ям на дорогах Петрозаводска: где опасно ездить

Перефразируя известную интернетовскую шутку, скажем: «Пришла весна. Первым в Петрозаводске сошел асфальт». Петрозаводские автомобилисты составляют гневное письмо мэру Петрозаводска и губернатору Карелии, к которому собираются приложить фото дорожных ям и квитанции за ремонт автомобилей. Действительно, то, что сейчас творится на дорогах Петрозаводска, ужасает.

Терпение лопнуло у членов автомобильного клуба «TOYOTA Karelia».

— Гнется дорогущее литье и рвется резина, лопаются стекла, от кочек и ям мы выходим на «встречку», подвергая себя каждодневной опасности, без конца ремонтируем подвеску, выкладываем каждый сезон тысячи рублей и еще платим налоги за дорогу, которую мы видим только в газетах на красивых картинках и как ее якобы ремонтируют, — написал председатель клуба  Иван Афанасьев.

Иван Афанасьев предлагает водителям Петрозаводска объединиться, подписаться под письмом, а также поделиться своим грустным опытом. Текст письма появится в группе автоклуба в «ВКонтакте». Внесем и мы свою лепту. Вот по таким страшным дорогам каждый день ездят жители Петрозаводска. Интересно, заезжие крупные инвесторы, «звезды» и просто гости столицы не сильно пугаются?

Срочные новости в нашем Telegram