Фото

Вас просто не стригли в 80-е! Самые странные и нелепые прически последних десятилетий

Если вы не делали «химию» в 80-е, не строили челку в 90-е и не красились в полосочку в 2000-е, то вам либо очень повезло с волосами, либо вы очень молоды. Вспоминаем, что носили женщины на головах последние полвека. 

60-е годы

Чтобы выглядеть модно в 60-е, надо было потратить немало времени и сил. Геометрические формы, локоны и завитки, футурологические конструкции и сложные укладки. Не поспоришь — эффектно!

70-е годы

Хиппи привнесли в моду новый тренд: все натуральное, и прически тоже. В моду вошли длинные и светлые волосы и прямой пробор. Другая крайность — прическа сэссун, которая была придумана стилистом специально для актрисы Нэнси Куан. В СССР ее почему-то объявили универсальной, хотя она явно требовала определенной формы лица, качества волос и укладки.

80-е годы

80-е заставили вздрогнуть всех! Никто, конечно, не считал, но, похоже, именно в это время парикмахерами было создано самое большое количество неудачных причесок. Иногда кажется, что такими были все: объем, каскадные стрижки, «химия», выбеленные пряди и отсутствие нормальных средств для ухода и укладки делали свое дело.

Для мужчин тоже нашлось немало прекрасного.

90-е годы

После буйства 80-х маятник качнулся в обратную сторону: каре всех видов, боб и, конечно же, хвостик и прямой челкой, пересекающей лоб. Впрочем, был и другой вариант челки — волосы у лба нужно было начесать, затем сформировать плоский и вертикально стоящий «гребешок», после чего буквально залить лаком. Если последнего не было, пользовались раствором сахара. Идеальная монолитная конструкция должна была выдержать снег и ветер. Именно в это время наконец появляются доступные стайлинговые средства.

2000-е годы

В начале 2000-х все кинулись красить пряди в разные цвета, массово наращивать волосы и укладывать это великолепие с помощью плойки-гофре, и плели косички, конечно.

2010-е годы

Жить стало проще, а смотреть на других — интереснее. Боб снова на пике, пикси по-прежнему в моде, укладка напоминает просто непричесанные волосы, сторонницы элегантности носят узлы на затылке, а для того, чтобы стать экстравагантной, достаточно просто покраситься. В фиолетовый, например.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram