Обсуждают в сети

10 самых обаятельных злодеев из фильмов и книг — ваша версия

Вчера наши читатели выбирали красивейших из мрачнейших героев, и прямо сейчас мы готовы представить вам финальный рейтинг. Интересно, кто покорил народ своим обаянием и коварством? Если ваш любимый злодей остался за бортом, самое время возмутиться и придумать план страшной мести.

1. Норман Стэнсфилд. Кто это, спросите вы? А если так – герой Гэри Олдмена из фильма «Леон». Ага, вспомнили этого харизматичного джентльмена в белом!

2. Беллатриса Лестрейндж. Читательница пишет, что персонаж этой сумасшедшей приспешницы Темного Лорда из «Гарри Поттера» засверкал благодаря исполнительнице кинороли – актрисе Хелене Бонем Картер. И то правда!

3. Мориарти. Не вспомнить этого вечного противника Шерлока невозможно. Хор-р-рош, черт!

4. Ганнибал Лектер. Литературный герой, жестокий серийный убийца и психопат. А актер Энтони Хопкинс наделил его таким мрачным обаянием, что аж мурашки по коже.

5. Миледи Винтер. Она же Шарлотта Баксон, она же – графиня де Ла Фер… Красотка-блондинка, в которой с первого взгляда хищный нрав и не заподозришь. Но увы, отрицательный персонаж.

6. Джокер. Суперзлодей, который добр разве что к актерам, исполняющим его роль в кино. Кому бы ни досталась – настоящее сокровище. В августе киномир обещает премьеру «Отряда самоубийц», где Джокера сыграет Джаред Лето.

7. Малефисента. Ее такую грозную в детстве пугались многие. А Анджелину Джоли на съемках сказки в гриме собственные малыши опасались. Но красоту никакие рога и скулы не испортят.

8. Гул'Дан. Ну, какой рейтинг злодеев без такого чуда. Чернокнижник из Вселенной Warcraft. Разве не солнышко?!

9. Деймон Сальваторе и Кроули. Им дадим одну строку на радость любителям сериалов «Дневники вампира» и «Сверхъестественное». Эх, а про Дракулу никто не вспомнил, жаль :)

10. Хайнц Фуфелшмертц. Закончим, пожалуй, мультяшным персонажем. Все обожатели гениальных и злобных ученых в детстве тащились от этого худющего доктора, точно знаем.

Срочные новости в нашем Telegram