Люди в городе

«Читала со слезами на глазах». Петрозаводчане составили рейтинг книг, которые перевернули их жизнь в 2018 году. А что из этого вы уже читали?

Есть мнение, что мы стали меньше читать. С короткими текстами дела обстоят неплохо, а вот художественная литература всё больше проходит мимо. Мы решили выяснить у петрозаводчан, читают ли они книги и какое произведение в уходящем году произвело на них сильное впечатление.

Виктория

— «Хлеб с ветчиной» Чарльза Буковски. Прикипела к ней, не могу оторваться. Интересно написана.

Виктория

— О книгах я люблю поговорить. Последнее, что понравилось, — «К югу от границы, на запад от солнца» Харуки Мураками. Это история, которая может произойти с каждым из нас, поэтому она близка и понятна.

Сабина

— В этом году у меня три фаворита, у всех один автор — Оливер Сакс. «Человек, который принимал жену за шляпу», «Галлюцинации» и «Антрополог на Марсе» стали для меня настоящим открытием. Это очень любопытное сочетание драмы и медицинской литературы. Я такого еще не встречала, очень впечатлил стиль. Да и тема медицины мне профессиональна близка.

Евгений

— Меня зацепила книга Олдоса Хаксли «Двери восприятия». Она написана околонаучным языком. Необычно. Мне понравилось.

Сергей

— Недавно прочитал роман Набокова «Приглашение на казнь». Мне понравилась абсурдность происходящего, многослойность повествования. В книге четко прослеживается авторская позиция, но это не мешает формированию собственного восприятия произведения.

Вера

— Мне приходит в голову «Раздел имущества» Алексина. Книга оставила серьезные след в моей душе. После прочтения невозможно остаться равнодушным. В произведении поднимаются очень важные темы, а через диалоги героев высказываются очень важные мысли. Я читала со слезами на глазах. Не хотелось бы оказаться в ситуации главной героини, кстати, тоже Веры.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram