Люди в городе

Сколько раз в неделю обычный житель Петрозаводска ходит в спортзал и чем он питается? Почитайте, и, возможно, вам уже не будет так стыдно за себя

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты по всему миру, и, конечно, не обошла стороной Петрозаводск. Одни везде ездят на велосипеде, другие выпивают два стаканы воды с утра, третьи считают калории и практикуют йогу. Мы вышли на улицу, чтобы узнать у жителей города, что они думают про ЗОЖ и как сами стараются держать себя в форме.

Ирина

— Пока второй ребенок маленький, не очень получается вести правильный образ жизни: то одно, то другое — непросто найти баланс. Но долгие прогулки с коляской помогают держаться в тонусе. Вроде бы нагрузка не очевидная, но регулярность спасает положение. Раньше занималась в зале: силовые нагрузки помогают быстро привести себя в форму. Надеюсь, скоро доберусь до тренажеров. А старшего ребенка вожу в бассейн, ему нравится.

Софья

— ЗОЖ — это, конечно, правильно, да и за собой следить нужно всегда, но все хорошо в меру. Перегибы здесь не приведут ни к чему хорошему. Ставить, например, подсчет калорий во главу угла — не самое безопасное занятие. Важно не переборщить. Стараюсь пить больше воды, гулять на свежем воздухе. Самое главное — быть в гармонии с собой, остальное приложится.

Анна и Яна

— Мы положительно относимся к этим веянием. Следить за своим образом жизни и внешним видом нужно, без этого никуда. Очень правильно задумываться о том, что ты ешь, какие даешь нагрузки, как отдыхаешь. Мы ходим в зал, по крайней мере три раза в неделю. Это очень способствует поддержанию формы и хорошему самочувствию. Следить за питанием не всегда удается, но тоже по мере возможности стараемся. Ну и поменьше есть сладкого — совет на все времена.

Татьяна

— ЗОЖ — это нормально! Я вот везде хожу пешком — это мой лучший спорт. Я парикмахер, работа всегда на ногах — уже вошло в привычку, ноги даже не устают. А за приятной прогулкой и калории теряются, и настроение сразу лучше. Главное — не доводить себя до изнеможения. А каким способом поддерживать форму, каждый выбирает сам.

Анна и Оксана

— Мы все время проводим на работе. Каждый день по 12 часов. На спорт времени не хватает катастрофически. И с едой из-за этого не очень: приходится хватать что-то на бегу и снова работать. Даже выспаться не получается. Получается только пить побольше воды с утра: от этого и чувствуешь себя лучше, и в жару гораздо легче. Отдыхать и набираться сил получается только в отпуске: уезжаем семьями на море, а там уже и спорт, и солнце, и здоровый сон.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram