Ретро

Гребенщиков со стулом на голове и очень молодой Галустян: российские звезды в Карелии. Редкие фото из нашего архива

Недавно мы показывали фотографии из архива «Губернiи» со звездами начала 90-х годов. Время шло, черно-белую пленку сменила цветная. Сегодня у нас большая подборка с фотографиями конца 90-х и начала нулевых. Вспоминайте, бывали на этих концертах?

Иванушки International

«Тополиный пух, жара, июль» и «Иванушки» такие молодые. Они приезжали к нам в Петрозаводск вскоре после смерти Игоря Сорина. А ведь уже и Олега Яковлева нет в живых...

Борис Гребенщиков

Про концерты «Аквариума» мы подробно писали в прошлом выпуске. Это более свежие фотографии, но Борис Гребенщиков на них не менее харизматичен. Кадр со стулом на голове — наш любимый!

Ирина Хакамада

Не только звезды эстрады навещали Карелию, но и известные политики. Эти фотографии были сделаны во время расцвета партии «Союз правых сил». Вон и депутат Госдумы Артур Мяки позади, почему-то, как говорится, «рукалицо». Позже Хакамада собиралась приехать в Петрозаводск в 2013 году, но желающих посетить ее мастер-класс не набралось. Визит отменили.

Виктор Сухоруков

Приезжал в Карелию и известный актер Виктор Сухоруков, известный по ролям в фильмах «Брат», «Брат-2», «Жмурки», «Про уродов и людей», «Остров» и многих других. Очень уж ему нравилось отдыхать у нас, обожал северную природу, да близкие друзья тут были. Вот ссылка на большое интервью с актером в 2003 году, где он рассказывает о своем визите.

 Мне здесь комфортно на физическом уровне. Душа тут гармонизируется. Хоть и северный край, и белые ночи длиннее, чем в Петербурге, но соотношение в одной точке леса, воды и воздуха на меня лично, родившегося под созвездием Скорпиона и знаком Воды, очень воздействует. Всего-то еду на две недели, а заряжаюсь до следующей весны. Моря Черного не надо. Дай ресницы в озерах…

Юрий Гальцев и Владимир Винокур

На гастроли не раз приезжали и юмористы из «Аншлага».

Игорь Корнелюк

«Подожди, дожди, дожди», — напевали жители Петрозаводска минимум два раза. Последний визит певца состоялся в 2018 году, тогда он выступал на Дне города. Вроде даже похудел...

Александр Барыкин

«Отец русского регги». Даже если фамилия певца нынче и подзабыта, эту песню вы точно вспомните. Или может даже всплывет строчка из «Аэропорта». Певец скончался в 2011 году.

Михаил Галустян

В свое время Карелия активно играла в КВН и регулярно ездила в Сочи и Москву на фестивали юмора. Мы уж не вспомним, при каких обстоятельствах сделана конкретно эта фотография, но на 100% уверены, что слева еще совсем молодой комик Михаил Галустян.

Юрий Шевчук («ДДТ»)

Бессменный лидер ДДТ выступал в Петрозаводске на стадионе «Спартак». Автору этой статьи было лет 5, но он помнит, как родители были воодушевлены предстоящим концертом. А последний визит группы состоялся в 2016 году.

Александр Васильев («Сплин»)

Совсем молодой Васильев, чьи песни пели в каждом дворе. Сейчас известный рок-певец уже поседел.

Известный путешественник Федор Конюхов

Геннадий Бачинский

Геннадий Бачинский ушел на пике в возрасте 36 лет. Популярный радио- и телеведущий и шоумен приезжал в Карелию не раз и даже выступал с концертом. Увы, 12 января 2008 года он погиб в автокатастрофе.

Срочные новости в нашем Telegram