Архив

Юля Сузи делает стильных кукол с характером, которые похожи на своих обладателей

Сегодня куклы, сшитые вручную, стали невероятно популярны. Ведь магазинные куклы сделаны как по шаблону, а у кукол, изготовленных мастерицами, есть душа, настроение и даже характер. А у кукол Юли Сузи есть даже маленькое атласное сердечко. Ее куклы волшебные и при этом стильные, как настоящие люди. Это куклы – портреты,  которые копируют знаменитых персонажей:

— Как давно ты увлеклась авторскими куклами?

— Рукоделием занималась с детства, рисовала пастелью, вязала, и т.д., а куклами занялась после рождения дочки, уже как 5 лет.

— Ты была довольна тем, как у тебя получилась первая кукла?

— На тот момент мне казалось, что она очень симпатичная, но когда я начала изучать тематические сайты, поняла, что нет предела совершенству.

— Юля, а шитье кукол для тебя сейчас хобби или уже работа? Что ты сейчас вкладываешь в понятие «тряпичная кукла»?

— На данный момент хобби, но мне очень хочется, чтобы в дальнейшем мое хобби стало делом всей жизни. У каждой такой куклы своя история, каждая кукла — это частичка меня, ведь я все делаю с душой. А еще в каждой кукле есть маленькое атласное сердечко.

— Я знаю, что ты шьешь кукол на заказ, и они очень похожих на своих хозяек. Расскажи про своих кукол, которые имеют прототипы в жизни.

— Эти куклы самые интересные в исполнении, ведь нужно уловить и передать характер, мечты или воспоминания человека. Самые любимые — это куклы для Иры Сидорковой, которые стали ее талисманом. Кукла для солистки ансамбля Кантеле Натальи Лебедь в национальном костюме. Кукла для коммерческого директора холдинга «Лотос» Дениса Короткова в олимпийском стиле, он нес олимпийский огонь. Многие куклы напоминают владельцам о лете, о путешествиях, о знаковых событиях в их жизни, а некоторые служат талисманом для привлечения любви.

— У твоих кукол есть характер? Куклу с каким характером и чертами ты бы сделала для себя?

— Конечно, у каждой куклы есть свой характер и свое настроение. Для себя я бы сделала веселую девочку с множеством рук.

— А как дочка относится к твоей работе?

— Она очень любит наблюдать за процессом, часто помогает. Уже даже сама сшила 2 платья для своих кукол. Ну и постоянно просит сшить ей «такую же!»

— Ты считаешь себя кукольным мастером?

— Не мне судить. Всегда есть чему поучиться. Для меня самое главное — положительные эмоции и добрые слова моих заказчиков.

— Что тебя вдохновляет?

— Дочка, любовь, подруги, хорошие фильмы и книги, да все, что делает меня счастливой!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram