Видео

Ажурные скамейки появятся в Петрозаводске

В Петрозаводске появятся ажурные скамейки, а в городском бюджете – более  400 дополнительных миллионов рублей. Мэр Петрозаводска в своем пятничном видеоотчете рассказала, как собирается приводить город в порядок и где намерена искать деньги.

Как рассказала мэр, изыскивать дополнительные доходы планируется по трем направлениям – это налоговые и неналоговые доходы, а также средства вышестоящих бюджетов.

— Среди  планируемых мер в рамках налоговых и неналоговых доходов – создание более 1300 новых рабочих мест. Мы будем взыскивать недоимки по налоговым платежам, а также очень жестко контролировать поступление  арендной платы за землю и за пользование муниципальным имуществом, — сказала Галина Ширшина.

Также мэр сообщила, что  за фирмой, занимающейся уборкой снега в Петрозаводске, пристально следят. Компания «Северо-Западное СМЭУ» после уведомления мэрии о расторжении контракта исправилась: устранила замечания и увеличила количество снегоуборочной техники. Но расслабляться рано: на следующей неделе мэр снова выедет в рейд по городским улицам.

— Я хочу подчеркнуть, что при повторном нарушении условий  контракта мы  вновь будем инициировать его расторжение. На следующей неделе я вместе со специалистами Комитета ЖКХ планирую выезд в отдалённые районы города – Соломенное, ТИЗ «Усадьба», Старая Кукковка и другие – мы проинспектируем, как убираются дороги там. И если у нас будет достаточно оснований для расторжения контракта, мы будем его расторгать, — отметила Галина Ширшина.

В апреле начнет работу новое муниципальное учреждение, которое будет заниматься благоустройством и озеленением города.

— Уже сегодня я ставлю перед новым учреждением задачу – максимально быстро привести город в порядок после зимнего периода, — сказала мэр.

Также в скором времени город могут украсить  скамейки с чугунными элементами, которые изготавливает Петрозаводскмаш. Галина Ширшина побывала на  Петрозаводскмаше. И литейная продукция завода ей понравилась. По словам Галины Ширшиной, ажурные скамейки могли бы украсить Левашовский бульвар или набережную Онежского озера.

[youtube_sc url="http://youtu.be/6vnkaSzgXRs"]

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram