Видео

«Контрольная закупка» показала сюжет о Петрозаводске. Смотрим!

Сегодня в эфир Первого канала вышел выпуск программы «Контрольная закупка», который снимали в Петрозаводске. Правда, эпопею с возвратом фотоаппарата там не показали. Оказалось, журналист программы успел не только помочь петрозаводчанке вернуть в магазин бракованный фотоаппарат, но и наведаться в несколько крупных городских гипермаркетов. Ведущий программы пошутил: мол, новость о визите «Контрольной закупки» просочилась в прессу и навела такого шороху среди владельцев магазинов, что они быстренько привели в порядок прилавки и убрали оттуда всю «просрочку».

И действительно, наведавшись в первый по счету супермаркет, журналист обнаружил там чистоту и порядок. Хотя тот, кто живет в Петрозаводске и хоть изредка заглядывает в этом магазин, знает, что там и без «Контрольной закупки» всегда все блестит и сияет. Недовольную покупательницу ведущий программы нашел во втором по счету магазине – женщине не понравилось, что не все ватрушки, которые она купила, были свежими.

Но это мелочь по сравнению с просроченными салатами и майонезом, который красовался на прилавке третьего магазина, куда заглянула «Контрольная закупка». Видимо, его хозяева не поверили, что популярная программа действительно может наведаться к нам в гости. Объективности ради стоит отметить, что такие «инспекции» «Контрольная закупка» проводила уже во многих российских городах. И Петрозаводск на их фоне смотрится очень выгодно – просроченных продуктов у нас нашли мало, а продавцы согласились со всеми претензиями – ни ругани тебе, ни нецензурной брани. Смотрим, как это было:

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram