Видео

Момент взрыва газа в жилом доме на Пробной попал в объектив видеорегистратора

В распоряжении Life78 оказалось эксклюзивное видео, на котором заснят момент взрыва бытового газа в доме № 22 по улице Пробной. Страшные кадры снял видеорегистратор — владелец машины как раз заезжал во двор, когда взрывная волна вынесла оконные рамы и куски стены.

Напомним: взрыв произошел вчера около 14:00, в доме оказались повреждены 12 квартир из 90. Погибли две пенсионерки, травмы получили восемь человек, среди них — беременная женщина. Угрозы обрушения дома на данный момент нет. По данным  Life78, в течение четырех дней будет в доме будет проведена экспертиза.

– Насколько я знаю, в течение трех-четырех дней будет комиссия, которая решит, можно ли вообще будет проживать в доме, потому что пострадали перекрытия в соседнем подъезде между вторым и третьим этажами, между четвертым и пятым тоже находятся в опасности. Пострадали ли несущие перекрытия или нет, покажет только экспертиза, – сообщила жительница дома Елена Герасимова.

Все квартиры в доме опечатаны. В подъезды пускают только прописанных в доме. Сегодня утром на месте взрыва бытового газа сотрудники МЧС возобновили работы по разбору завалов. Спасатели работают в наиболее поврежденных квартирах. Специальная техника убирает мусор с прилегающей к дому территории.

– Сейчас проводится работа, связанная с ликвидацией чрезвычайной ситуации. На месте работают две оперативные группы, из Санкт-Петербурга прибыл комплекс «Струна» для оказания инструментального контроля в помощь министерству по строительству. С 10 часов на месте начнут работать представители оперативного штаба республики Карелия. Будет проводится поквартирный обход для уточнения обстановки в наиболее разрушенных квартирах, – сообщил начальник штаба МЧС Владимир Голуб.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram