Видео

Подробности жестокой драки в петрозаводском дворе: на мужчину набросились на глазах у полицейских

Как мы уже писали, вчера жестокая драка произошла в Петрозаводске во дворе дома № 37 на Варламова. Нам стали известны подробности драки. По словам очевидцев, житель дома сделал замечание шумной компании, которая  была на балконе одной из квартир.

Из подъезда вышел мужчина, который ударил по лицу стоявшего у машины человека. Потасовка между ними длится где-то 10 минут. Двое других мужчин делают вид, что пытаются его оттащить. В кадре появляется пистолет, который один из мужчин отбирает у жертвы. Позже на место приехала полиция. Все успокоилось минут на 15, но потом к машине пострадавшего подходят несколько мужчин и начинают нападать. Один из них берет булыжник и разбивает стекло в машине. Еще один начинает пинать автомобиль. Полицейским не удается утихомирить драчунов. Испуганный мужчина просто скрывается с места драки на своем автомобиле.

Как рассказали нам в пресс-службе МВД Карелии, сейчас по факту драки проводится проверка. Одному из участников драки была оказана медицинская помощь, другой от помощи врачей отказался. Заявления от пострадавшего в полицию не поступало.

Кстати, в ноябре 2014 года именно в этом дворе петрозаводчанин Роман Максимихин до полусмерти избил своего соседа за то, что тот неправильно припарковался. В результате Павел Ермолаев потерял сознание, перенес две операции на головном мозге и долгое время находился между жизнью и смертью. Роман Максимихин был осужден в сентябре 2015 года. Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и приговорил к трем годам лишения свободы, взыскав 500 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пострадавшего Павла Ермолаева, а также 77 тысяч рублей 84 копейки в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram