Видео

Рэпер посвятил Костомукше песню и призвал не уезжать в столицы

Помнится, мы делали хит-парад песен о карельских городах. На этот раз в сети появился ролик, посвященный Костомукше. Местный житель Сергей Грехов сначала песню о родине записал, а потом еще и клип на нее снял. Вот как он объяснил свой порыв:

— Я занимаюсь рэпом около двух лет. Не секрет, что существует такая тенденция среди «нашего брата» — писать про те места, где ты вырос. Я пришёл к выводу, что настало время написать про свой родной дом, тот заветный и крохотный уголок мира, в котором мне довелось жить.

Йоу, как говорится. Кроме того, у создателей клипа была непростая задача – запечатлеть тёплые костомукшские деньки, такие редкие. А еще – рассказать всем о Костомукше.

— Многие жители Карелии ни разу не были в Костомукше, — сетует Серёжа. – Все знают столицу, но в Петрозаводске нет и половины того, что есть в Костомукше! Например, свежий воздух. А еще у нас в городе нет ни одного здоровенного мусорного бака, который испускал бы зловонные пары.

Однако не все так чудесно в славной Костомукше. В скором времени парни, как они сами говорят, собираются снять клип и о «тёмной стороне» этого города.

Срочные новости в нашем Telegram