Видео

Во время грозы в подростка ударила молния: его спасло чудо

13-летний подросток из США выжил после того, как в него ударила молния. Когда это случилось, мальчик нёс скейтборд, который, как уверены родители, заземлил разряд.  Инцидент произошел в начале августа. 

13-летний подросток с другом катался по парку на скейтборде, как вдруг пошёл дождь. Они уже были на пути к дому, как прямо в Джозайю ударил разряд, сообщает Mail Online. Момент удара молнией попал на камеры наружного видеонаблюдения. Видно, как рядом с мальчиками возникает резкая вспышка света.

— Я вдруг ощутил резкий взрыв, стало жарко, а затем наступила полная темнота. Через три дня я проснулся в больнице, но я думал, что просто вздремнул. Я даже не знал, что я здесь целых три дня, — вспоминает ребенок.

Подросток впал в кому, а его сердце остановилось на целую минуту. Медики диагностировали у него сотрясение мозга, трещину в черепе и ожоги. Помимо этого у мальчика была небольшая потеря памяти. Родители считают, что их сыну очень повезло.

— Никто толком не знает, что произошло, мы можем лишь строить догадки. Но удар ушёл в скейтборд, и он даже не сломался. Врачи считают, что скейтборд спас ему жизнь и если бы не он, молния бы сильно навредила Джозайе. Шанс того, что в тебя попадёт разряд, крошечный, и кто бы мог подумать, что скейтборд может от этого спасти? — задаётся вопросом папа мальчика.

Через неделю после инцидента подростка уже выпустили из больницы. Он уже стал местной знаменитостью и даже расстроен тем, что в школу ему идти только через 14 дней.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram