Блоги

18 модных советов от Александра Васильева

Вы уже, наверное, слышали: в Петрозаводск приезжал Александр Васильев. Позитивный, весёлый и улыбчивый человек, одним словом – душка… Даже к симпатичным журналисткам он обращался не иначе как «кошечка моя». И танцевал под диско-музыку в Музее изобразительных искусств. Александр Васильев – известный во всём мире историк моды, автор многочисленных книг о ней, обладатель одной из самых больших частных коллекций костюмов Русского периода. Широко известным он стал благодаря программе «Модный приговор».

В Петрозаводск Александр Васильев привёз уникальную, составленную специально для нас подборку коллекции одежды и аксессуаров под названием «Французская мода 80-х». Это эпоха, когда мода в СССР была за «железным занавесом», и этих потрясающих костюмов и платьев сочных цветов и невероятных фасонов, расшитых бисером и пайетками, не могли видеть ни мы, ни наши мамы. Чего только стоят одни названия Домов мод: Christian Dior, Yves Saint Laurent, Chanel, а также японских дизайнеров: Yohji Yamomoto, Issey Miyake и многих других, которые оказали сильное влияние на моду того периода. И именно 80-е, в новой своей интерпретации, сейчас можно увидеть на всех модных подиумах мира. Ведь современная мода – это возвращение в историю.

На творческой встрече за день до открытия выставки Александр Васильев рассказывал о тенденциях сегодняшней моды. С юмором. Я немного перефразировала, но сохранила суть его модных советов. Итак, читаем внимательно и экспериментируем!

  • В моде — стиль гранж. Создать его, например, в причёске очень просто – достаточно не мыть голову и не причесываться. Если такой вариант вам не по нутру, то вспомните Бриджит Бардо и нарисуйте длинные стрелки на глазах, а волосы зачешите в бабетту – получится очень актуальный образ в этом сезоне.
  • Наращенные ногти и ресницы – пережиток прошлого. В моде — натуральность. Покрасьте лучше ногти лаком-эмалью светлого оттенка.
  • Отросшие корни волос у блондинок – это тренд, так же как и золотистый блонд. А вот пергидроль – уже прошлый век.
  • Лучшие друзья девушек – широкие брови, а не тонкие ниточки, как у Марлен Дитрих. Об этом, кстати, давно уже все твердят.
  • В этом сезоне в центре внимания – яркий цветовой акцент. Это значит, если у вас smoky-eyes, то цвет помады должен быть нейтральным. А вот яркая помада требует естественно накрашенных глаз.
  • Мужчинам Васильев настоятельно рекомендует пересмотреть свой отношение к деловому костюму. Пиджак должен быть приталенным, а на смену галстуку пришла бабочка. Галстуки позволительно носить разве что клеркам.
  • В этом сезоне в гардеробе каждой женщины должно быть белое платье. Или хотя бы мужская белая сорочка, которую можно скомбинировать с чёрным низом. Белые брюки обязательны как для мужчины, так и для женщины. Вообще, белый – самый модный цвет этого лета.
  • Кто не хочет бледности, может отдать своё предпочтение яркой палитре: васильковому цвету или другим насыщенным оттенкам синего, цвету фуксии, изумрудно-зелёному, жёлтому. Только не всё вместе и не всё сразу.
  • Если не подходит ни то, ни другое, то сочетайте всего два цветовых ингредиента: чёрный и белый. Рецепты же могут быть самыми смелыми: от полосатого костюма до чёрно-белых асимметричных вставок.
  • А вот белые колготки – это ужасно. Если вы ещё их не выкинули, сделайте это незамедлительно!
  • Мужчинам можно будет сэкономить на носках, так как летом модно будет носить ботики без носков.
  • И не надо бриться! Пятидневная небритость, этакий брутальный вид – писк сезона.
  • Очки в тонкой оправе следует поменять на очки-лисички или очки в крупной черепашьей оправе.
  • Если у вас открыт верх, то закройте низ. И наоборот, если у вас открыт низ, то прикройте верх. На практике это выглядит так: открытые плечи у платья в пол или блуза с длинными рукавами и короткие шорты.
  • Маленькие сумки-клатчи могут позволить себе только миллионеры, в которых они носят свои кредитные карты. Чтобы взять все свои гаджеты с собой, отдавайте предпочтение большим вместительным сумкам. И недалёк тот век, когда у настоящих модников появятся сумки-чемоданы на колёсиках.
  • Бодибилдеры и накаченные мальчики сдают свои позиции в мире моды. Тело «умеренных пропорций» смотрится лучше. Что касается женской фигуры, то если верить Александру Васильеву, не бывает женщин с большой грудью и с толстой попой. Бывают женщины с двумя высшими образованиями и с телегой знаний. И не старше 29 лет. Здесь без комментариев.
  • Важно не то, в чём вы и сколько стоит ваш наряд, а то, как вы себя позиционируете в нём и то, что у вас в голове. Сам историк моды признался, что его не удивишь никакими костюмами или платьями. Привлечь его внимание может умная женщина с красивым голосом. И это вне времени и вне моды.
  • А ещё, пейте побольше витамина С, как это делает Александр Васильев, заряжайтесь энергией и позитивом. И улыбайтесь почаще!
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram