Блоги

206 костей

Сижу дома, никого не трогаю, даже примус не починяю. Просто туплю. Вдруг сообщение во «ВКонтакте». Девушка-путешественник, проехавшая тысячи километров автостопом, прошедшая с рюкзаком пол-Африки и всю Южную Америку, без тени сомнения напрашивавшаяся в юнги к незнакомым морякам, прислала мне ссылку на хэштег #янебоюсьсказатьчто. И еще заметку про то, как женщин мужики били-били, били-били, а те их потом, наконец, зарезали и правильно сделали. Потому что мужик — это страшная, мерзкая, агрессивная тварь.

Я деликатно поинтересовался, зачем, собственно, бесстрашная путешественница мне это прислала? Узнать мое мнение? Высказать свое? Рассказать, что мужчины сволочи? Или что женщины так нас видят? Но нет. Путешественница ответила, что прислала мне это дело просто так. Дескать, просто поделилась новинкой. Своего мнения не имеет и моим не интересуется. Типа как если к вам подходит человек и ни с того ни с сего сообщает: «В скелете человека 206 костей». Вы ему: «И что?». А он вам: «Ничего».

В общем, минуты через полторы я начал уже было забывать о странном сообщении, но тут на сайте нашего издания увидал новость о том, что хэштег #янебоюсьсказать набирает популярность, что миллионы девушек стройными рядами вливают свои слезные исповеди в эту «книгу судеб», и что мужики вроде как действительно твари. А тут еще и наш журналист Алла Константинова (СМИ, выполняющее функции иностранного агента) написала целых два блога на эту тему. В первом она предположила, что дамы часто сами виноваты. А во втором передумала. Читатели объяснили ей, что насильника нельзя оправдать никакой провокацией, что женщина может хоть голой ходить в казарме — она имеет на это право, ибо она не несет этим зла, но это вообще не повод ее насиловать. И Алла вроде как согласилась.

Ну и как я мог после всего этого смолчать? Это же моя любимая тема. Бедные затюканные женщины и страшные саблезубые мужики! Конечно, насиловать нельзя. Так же как нельзя грабить, бить и не платить налоги. Это даже и обсуждать нелепо. (Хотя вроде неделю назад часть читателей написала мне, что детей бить все-таки можно). Но ведь речь в этих многочисленных девичьих исповедях идет не только о явных насильниках. Мужским насилием сейчас уже воспринимается все, что произошло вопреки женскому желанию. Но поди знай, каким было ее желание на самом деле.

Вот она пришла в ночное заведение. Юбочка из плюша, каблук 10 сантиметров, живот голый, грудь нараспашку. Именно так, я знаю, одевались проститутки в Лос-Анджелесе на бульваре Сансет. Там все было понятно. А тут?

— Мы просто пришли потанцевать, — хором объясняют женщины.

— Врут, — смеется знакомая продавщица. — Сниматься пришли, мужичка на ночь ищут.

Так просто потанцевать или сниматься? Продавщица не мужик, она сама женщина, она их психологию знает.

— Она просто по себе меряет, — продолжает хор полуголых. — А мы не такие. Нам просто нравится мужское внимание. И все.

А как отличить «таких» от «не таких»? Причем у «не таких» все тоже зависит от настроения и фазы цикла. Пришла овуляция, и она «такая», ушла овуляция, она «другая». А нам-то откуда знать, чего она хочет на самом деле?

— Мужчина должен быть решительным, — сообщает женское бессознательное. — Мы устали от этих мямлей, от этих бесполых червячков. Господи, когда ты уже пришлешь нам настоящего мужика?!

И ты тут выскакиваешь такой сильный, решительный, не знающий сомнений. А они потом хватаются за гаджеты и начинают строчить #янебоюсьсказатьчто… Блин! Существует система знаков. Одежда, макияж, поведение — это все знаки. Помню, одна достаточно бесшабашная девчонка собиралась на собрание еврейского общества. Обычно она была в платьице чуть ниже пупа или в джинсиках в обтягон, волосы как море в шторм, в глазах линзы цвета мужской погибели, каблучища с Останкинскую телебашню и чуть-чуть под коньячком. Это означало, что она открыта к знакомству и его стремительному продолжению. А к евреям она вышла в очках, джемпере по подбородок, юбке в пол, трезвая и волосы в пучок. Все стильно, благородно. Но это уже совсем другой знак. Это уже беседы о Набокове, приглашение в филармонию и знакомство с родителями. Если мы едем в Арабские Эмираты, мы знаем, что там одна система знаков, у нас другая. Но она есть. Ну, не принято в обществе говорить о сексе прямо. О нем говорят одежда и поведение. Это типа игра. Но еще это возможность в случае смены настроения соскочить и обвинить козла-мужика в насилии.

А еще одна неглупая дама как-то обратила мое внимание, что в девочках с рождения воспитывают страх к мужчинам. Мужчина — это потенциальный насильник. Варвар, дикарь, зверь. Не заходи с ним в лифт, не садись в машину, не иди по безлюдной улице. Этот страх с годами никуда не девается. На него сверху наслаивается половое влечение, инстинкт материнства и мечта о принце. Но страх остается. Женщины все равно относятся к нам как к медведям или росомахам. И по хрен, что реальных насильников среди мужчин не больше, чем воровок среди женщин. Они все равно боятся всех нас и в глубине души ненавидят.

Тут одна гражданка давеча рассказывала, как парень пригласил ее на турслет. В одну палатку. И она поехала. И легла с ним в палатке. А он, гадина, уснул. А как тут не уснуть, если них чуть что #янебоюсьсказать… Ну их к богу, честное слово.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram