Блоги

Без обид, но моды в Петрозаводске нет

Без обид, но моды в Петрозаводске нет. Может быть, она и существует в небольшом кругу людей, но в массах её нет. Надень я завтра платье от D&G, кто-нибудь поймёт, что на мне тряпочка за 1300 евро? Уверена, что нет. Нет у нас ни нужных магазинов, ни должного воспитания.

Настоящие трендсеттеры в курсе, что именно на вас и сколько приблизительно это стоит. Они знают новые коллекции, как вы — алфавит, и уж, конечно, отличат GUCCI от H&M.

Мне не интересно, когда в Петрозаводске говорят о моде. Нам до неё, как до Австралии. Это то же самое, что и замороженные креветки в супермаркете. Попробуйте их, например, в Италии или Таиланде — настоящих, свежих, и поймёте разницу. Так и мода здесь. Тухловата.

Меня всегда поражал факт наличия такого большого количества сумочек от «Луи Виттон» в нашем городе. Причём одной модели. Я понимаю, что зачастую в выборе одежды и аксессуаров у местных модниц большую роль играет чувство коллективизма. Подруга купила, я тоже хочу… Но давайте не будем лохушками и не пойдём на поводу китайской подделки. Это не только некрасиво, это стыдно и позорно. Сумочки LV в бутиках стоят почти как экспонаты в музеях. Цена от 1500 евро и выше. Мы же цивилизованные люди. BMW, он и в Африке — BMW. Louis Vuitton, он и в Петрозаводске — Louis Vuitton. И если кто-то думает, что не догадаются, то мне искренне его жаль.

Вспомним прошлое лето. Шорты поверх капроновых колготок. Обязательно чёрных. В любую погоду. При любой фигуре. Со спортивными куртками или косухами. С кедами или каблуками. Было такое ощущение, что это заразно. Лично у меня — иммунитет к подобным вещам. Жду нового сезона. В этом году в моде белый цвет.

А туалетная вода! Всё — по 1000 рублей. И Armani, и Chanel, и Dior… И ведь покупают. Нередко найдётся комментарий: «Не может быть, я только недавно купила такую в «Л'Этуаль» за 3200 рублей. Какая накрутка! Как нас дурят!».  Ещё как дурят! Все. Масс-маркет идеально копирует дорогие бренды и хорошо сочетается с возможностями нашего кошелька. Главное, чтобы туфельки и сумочка были в цвет. К слову, это уже моветон. Не одевайтесь так.

Что до меня, то я — за качество и вкус. Я не дьявол, PRADA не ношу. И вам не советую. Покупайте одежду по карману. Только лучше будьте индивидуальными и неповторимыми. А мода пусть остаётся уделом столичных кумушек.

___________________

Ксения Астапова — известная в Петрозаводске личность. Соведущая популярной телепередачи, она также организует и проводит крупные фотопроекты. Счастлива в браке и растит умницу-дочь. В авторской колонке «Дневник шопоголика» Ксения рассказывает об услугах и покупках в столице Карелии и делится своими взглядами на жизнь в нашем городе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram