Блоги

Чего ждать от Металлической Крысы? Может, пополнения в семье? Прогноз на 2020 год от карельского эксперта в китайской метафизике

Юлия Высоких

Меня зовут Юлия Высоких. Вот уже третий год я познаю возможности китайской метафизики. Сегодня, как мне кажется, у меня уже достаточный уровень знаний, чтобы познакомить читателей Daily с этой интересной и помогающей во всех сферах жизни наукой.

В моей рубрике вы найдете еженедельный прогноз. Если начнете избегать самых неудачных дней, то убережете себя от стрессовых ситуаций. Для индивидуальных значимых событий (свадьба, открытие бизнеса, важных проектов), конечно, стоит выбирать индивидуальные даты с учетом вашей карты рождения.

Что такое метафизика?

Многим это слово непонятно. Буквально оно означает «то, что лежит после физики». Проще говоря, за пределами официальной науки, то, что она пока не в состоянии объяснить. Однако эти явления реально присутствуют и ощутимо влияют как на людей, так и на окружающий мир. Одной из самых логически завершенных и наиболее эффективных с точки зрения применения на практике метафизических систем считается китайская метафизика. Вся информация до сих пор передается не через книги, а от мастера к мастеру. Поэтому мне и приходится часто ездить на очное обучение в Москву.

Юлия Высоких
Юлия Высоких

Центральным элементом китайской метафизики является энергия Ци. Главный принцип: Ци должна быть чистой, полной энергии и своевременной. Самый сильный в мире тот, кто имеет много Ци (жизненной энергии). Тот, кто способен накопить много Ци, притягивает материальное богатство и удачу, он счастливчик. Китайская метафизика включает в себя несколько направлений. Оценкой качества Ци жилого помещения, офиса или земельного участка занимается классический фэншуй. О нем я подробно расскажу в следующей публикации.

Вся китайская метафизика, в том числе китайская медицина, восточные практики, например цигун, некоторые боевые искусства базируется на основе системы У-Син. Это система пяти стихий (Вода, Дерево, Огонь, Земля и Металл). Китайцы могут описать абсолютно всё во Вселенной с помощью пяти элементов и Инь-Ян. Организация природы, человека и всей Вселенной представляют собой циклы чередования Инь и Ян. Например, утро рождает день, день — вечер, а вечер — ночь.

Одним из главных инструментов в китайской метафизике является китайский календарь. Вы же знаете, в какой год вы родились. А задумывались ли вы, какой элемент был у этого года? Так, например, Крыса бывает металлической, водяной, деревянной, огненной или земляной и так с каждым животным из 12. В итоге мы получаем 60 вариантов, месяцев, дней и часов, всё циклично. 2020 год называется Металлическая Крыса.

Давайте я расскажу вам об общих тенденциях 2020 года

Крыса — первый зверек китайского зодиака. Поэтому традиционно с Крысы начинается любой новый цикл. А почему именно с неё, возможно, спросите вы. Легенда гласит, что когда животных расставляли по зодиаку, чтобы понять последовательность, им предложили переплыть реку. Крыса, которой не хотелось мокнуть в холодной воде, попросила быка перевезти ее на спине, и тот по доброте душевной согласился. Пока бык отряхивался, Крыса, соскочив со спины, быстренько побежала вперед и оказалась первой благодаря хитрости и умению пользоваться обстоятельствами.

Год крысы

Рожденные в год Крысы — превосходные стратеги. Они обладают талантами к планированию, вникают в детали и способны просчитать события на много шагов вперед. Среди дипломатов, топ-менеджеров и политиков довольно много Крыс либо людей Воды. Люди в 2020 будут более изворотливыми, чаще смогут находить необычные выходы из сложных ситуаций. Успех придет к хитрым, тем, кто способен выживать в сложных условиях, изворачиваться, манипулировать.

Крыса представляет собой стихию Воды, сезон зимы, а по времени означает полночь (с 23:00 до 01:00), самое темное и холодное время. Глубокая темная бездна воды приносит с собой страхи, депрессивное настроение, грусть. Более того, Крыса в 2020 году Металлическая. По системе У-Син металл производит воду (плавится и превращается в воду), что делает ее более сильной и мощной. Именно поэтому в 2020 году аккуратнее выбирайте места для отдыха, прогнозируется много наводнений, цунами, стихийных бедствий. Выбирайте хорошие даты начала путешествий! Уже сейчас происходят ливни и штормы во многих странах мира. Слышали, как пострадали из-за дождей на днях в Австралии? Дожди затопили Тель-Авив, сейчас шторм бушует в Великобритании. Эта тенденция увеличится во второй половине года.

Крысы в природе — разносчики заразы. Как правило, годы Крысы бывают омрачены повышением «активности» всякого рода вирусов, возбудителей инфекционных заболеваний, эпидемиями. Отсутствие Огня в году сказывается на здоровье людей. Огонь в китайской медицине отвечает за иммунитет. И понятно, что в год сильной Воды, которая является убийцей Огня, иммунитет становится слабее. Поэтому повышайте иммунитет целый год.

2020 год — год Янского Металла. Помните, я рассказывала, что все элементы делятся на Ян и Инь? Металл Ян представляет оружие, силу, борьбу за справедливость, поэтому по новостям мы часто будем слышать о беспорядках, забастовках, конфликтах с властями. Но в то же время Металл всегда представляет собой власть, дисциплину. Вот и наша власть взялась за поправки в Конституцию. 2020 год однозначно войдет в учебники истории.

Крысы невероятно плодовиты. Считается, что крыс на Земле чуть ли не вдвое больше, чем людей. Обычное количество выводка уже в первый раз составляет до 12 крысят. И это тоже знак для 2020-го. Стихия Воды отвечает за мочеполовую систему, Крыса — самый сексуальный знак, в этом году можем ожидать высокий уровень зачатия и рождаемости.

В целом 2020 год будет для мира непростым. Как он отразится на каждом лично… Ну, тут нужно анализировать карту рождения каждого в отдельности. Радостнее будет пережить теплым картам. Обычно теплые карты у людей, рожденных с февраля по июль включительно. Если вы рождены с августа по январь, то обратите внимание на час рождения, рожденные утром и днем могут быть жизнерадостнее рожденных ночью.

Будем надеяться, что среди читателей Daily большинство тех, кому год Крысы принесет удачу и хорошие события! Завтра читайте ПРОГНОЗ с 20 по 26 февраля.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram