Блоги

Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь

Семь утра. Подъём! 7.10… 7.15. Ещё одна минутка и встаю. 7.20… Господи, когда же это кончится? Когда, наконец, начнутся каникулы? Хорошо, что у соседей ребёнок ходит в ту же школу, что и мой, и они подвозят Алису, а я могу ходить в пижаме ещё два часа. По утрам я всегда пью кофе. Всегда. Долго и неторопливо. Может быть, поэтому я всюду опаздываю. Но я не специально ведь. Я даже перевела свои часы на 5 минут вперёд, чтобы приходить вовремя. Зато теперь я знаю, что у меня всегда есть 5 минут в запасе.

На тренировку опаздываю всего на две минутки. Вообще, ходить по утрам в зал – чистое здоровье: я полна сил и энергии, и, что важно, мне хватает гантелей и места в зале. Нет, честное слово, попробуйте прийти в «Империю фитнеса» вечером, и вы почувствуете себя, как в «Сигме» в очереди в кассу 31 декабря. И не удивительно! Клубная карта на полгода стоила мне всего 4999 рублей (стандартная цена – 5999 рублей, но если купить по акции, то сможете сэкономить тысячу и, как я, потратить эти деньги на солярий). Итого в месяц я трачу на фитнес… 833 рубля. Даже не верится, что так мало. Учитывая, что в году бывают такие месяцы, когда я появляюсь в зале всего один раз, для меня это существенный фактор. По клубной карте я всегда смогу наверстать неиспользованные дни в другом месяце. Поэтому в марте я должна ходить на тренировку минимум пять раз в неделю, чтобы сэкономить.

Когда мне лень готовить, я иду обедать в кафе. Можно попробовать взять бизнес-ланч, который стоит не дороже 200 рублей. Но если честно, все эти супчики дня и гуляши с гречей нагоняют тоску. Как в столовке. Я заказываю крем-суп из шампиньонов, а на десерт – панакоту со свежими ягодами и капучино. Я всегда пью в кафе только капучино. Так приятно сначала попробовать ложечкой сладкую пенку с корицей, а уже потом делать глоток кофе. Обед обходится мне примерно в 600 рублей. Но ведь не в деньгах счастье! Обед мне жизненно необходим!

Какой-то глупец придумал, что понедельник – день тяжёлый. Лично я люблю понедельник, потому что в этот день у Алисы танцы во Дворце творчества, и у меня есть целый час на то, чтобы без угрызений совести побродить по «Макси» (не возвращаться же домой, а потом обратно.) Первым делом поднимаюсь на последний этаж и покупаю себе молочный коктейль в «Баскин Роббинс». В «Баскин Роббинс» работают премилые продавцы. Когда мне потребовалось 16 одноразовых ложечек для детского дня рождения, они мне безвозмездно дали 20 штук…

Сегодня особенно удачный день . И не только потому, что я дьявольски хорошо выгляжу. Мне ещё и сказочно везёт. Во-первых, я зашла в «Рив Гош» в поисках крема для лица. Поверьте, я хотела купить дешёвый и функциональный крем. Я где-то слышала, что дело не в цене, а в составе. Но именно сегодня «Счастливый» крем от Guerlain с эндорфинами, гормонами счастья, стоит на 50% меньше. Не 4000 рублей с хвостиком, а всего лишь около 2500 рублей. Решено, беру его. Синяя баночка с золотой крышечкой будет прекрасно смотреться на стеклянной полочке в моей ванной.

Во-вторых, в Calzedonia я увидела колготки нужного мне цвета – тёмно-зелёные. Матовые, плотные, в общем, то, что надо. Взяла сразу пять штук по акции: пять по цене четырех. Колготки имеют свойство быстро рваться, а потом где я такие ещё найду? Для своей девочки я купила носочки всего за 220 рублей, с симпатичными вязаными ягодками. Ей они точно понравятся и обязательно когда-нибудь пригодятся. Я же не эгоистка, пусть будет хорошо всем!

Иду к банкомату и перевожу 500 рублей сэкономленных мною денег на счёт неизвестных мне людей, у которых ребёнок болеет раком. Надеюсь, они помогут.

Интересно, а почему такой большой остаток на карте? Постойте-ка… на мою кредитку, значит, возвратили средства за покупку по Интернету, которую я, увы, так и не получила. Ведь есть же в мире справедливость! Я всегда знала, что Бог на стороне тех, кто не жадничает.

Экономить, конечно, приятно. Но лично я больше люблю тратить. И живу по чёткому принципу, не только в плане денег: чем больше отдаёшь, тем больше получаешь.

___________________

Ксения Астапова — известная в Петрозаводске личность. Светская «львица» и соведущая популярной телепередачи «Trendy Brandy» занимается бизнесом, счастлива в браке и растит умницу-дочь. В авторской колонке «Дневник шопоголика» она рассказывает об услугах и покупках в столице Карелии и делится своими взглядами на жизнь в нашем городе. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram