Блоги

Девушка вас не любит? Просто вы осел!

Вы уже посмотрели вместе все кинопремьеры сезона. Выучили тексты песен Эда Ширана, чтобы подпевать в машине вместе с ней. Даже водили ее на каток, рискуя переломать ноги, потому что на коньках кататься вы не умеете. В общем, сделали всё, что могли. А она такая и говорит: знаешь, давай не будем портить дружбу. В общем, я вас поздравляю: вы оказались во френдзоне.

Про это явление — френдзону — уже довольно много сказано. Если кратко, это такие отношения, в которых один участник дружит, а второй хочет не только дружить. Написаны целые инструкции, как в нее не попасть и как из нее выйти, если уж загремели. Я бы тоже хотела дать вам пару советов на этот счет, но а) сразу предупреждаю, если вы юноша трепетный, вы можете обидеться; б) универсального способа превозмочь френдзону все-таки нет. Могу предложить только результат собственного эмпирического опыта.

Попадание во френдзону может быть обратимым и необратимым.

Бывает, что девушка просто не считывает ваши старания как ухаживания. Тогда ситуация не безнадежна, ибо единственная ее причина — вы осел. И это как раз тот самый случай, когда спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Очень немногие девушки не поленятся потыкать в утопленника палочкой, чтобы выяснить, жив ли клиент. И уже совсем единицы рискнут сделать искусственное дыхание. Так что рассчитывать придется только на себя. Но, повторюсь, этот случай относится к категории благоприятных, потому что тут выход из френдзоны самый очевидный — через вход. Если вы осел, срочно перестаньте им быть, и ваши шансы существенно возрастут.

Второй вариант, как это ни печально, необратим. Это если девушка с самого начала не рассматривала вас в качестве пары.

Все, что можно сделать в этом случае, — уменьшить потери. Под словом “потери” я подразумеваю негативные эмоции, которые вы неизбежно будете испытывать к своей пассии. Как бы она себя ни повела, она обязательно останется виноватой. Так что девушке при любом раскладе хуже.

Если она вам откажет после всего, что вы для нее сделали, вам будет обидно и унизительно. Гадина какая.

А если не откажет, но и не согласится, значит, использует. Вообще стерва. Можно, конечно, сразу отказать. С самого начала не подавать и тени надежды. Мне тут рассказывали про одну такую высокоморальную деву, которая даже кофе пить не ходила и не позволяла карниз у себя в квартире вешать, чтобы ее, не дай боже, не поняли неправильно. Ну и сидела, как дура, дома. Без кофе. Без кино, без театра, без карниза и прочих радостей жизни. Зато порядочная. Не обидела никого. Или обидела. Но не хотела же, поэтому молодец. Потом, конечно, природа взяла свое, потому что какая жизнь без карниза? Так что все-таки гадина.

А можно ведь продолжать принимать приглашения в кино, в театр и попить кофе. Но тогда сразу же назовут динамщицей и меркантильной дрянью. Правда, горечь вины будет изрядно подслащена прилагаемым к кофе тирамису, а потому второй вариант развития событий я признаю более вероятным. Если и так, и так виновата, то лучше испытывать мучительное чувство вины с десертом и в приятной компании, чем без всего.

Так что скорее всего ваши ухаживания будут принимать ровно столько, сколько вы будете ухаживать. Вам решать, продолжать или нет. Может статься, что, оставшись без ваших ухаживаний, девушка пересмотрит свое к вам отношение. К хорошему ведь быстро привыкаешь.

А потом, никогда нельзя отчаиваться. Может, вы неверно оценили ситуацию. Может, вы все-таки осел.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram