Блоги

И вам, Иван Евгенич, не хворать

Эх, люблю я русский народ. За взгляд незнакомца нежный, за слово доброе. В магазине случайно мужичка тучного задел – за тридевять земель отправился, в автобусе не евшую три часа тетку толкнул – изучил биологические признаки пола своего, не на той странице паспорт проводнику измученному показал  – засунул бумажку себе глубоко и основательно.

Но самые милейшие создания – это, конечно, пользователи соцсетей и любезные комментаторы. Чего только не прочитаешь порой на различных форумах и сайтах.

Иногда я представляю себе эту раскаленную клавиатуру, по которой судорожно стучат пальцы разгневанного читателя:

— Ужас! Позор! Она надела на голову кастрюлю и возомнила себя королевой!  Мои чувствительные глаза ослепнут от такого безвкусия!

Клавиши краснеют, лицо читателя багровеет, компьютер начинает дымиться.

— Про кого вы пишите, это же возмутительно! Называть какой-то сброд известными личностями?! Это уж чересчур! Это я-я-я должен быть героем статей, про меня должны писать и говорить!

Из-под кнопок начинают разлетаться искры, у источника бесперебойного питания сдают нервы, он начинает потрескивать и источать едкий запах плавящегося пластика.

— А эта, эта вообще пустышка! Да как она смеет здесь писать! Уже пятая мозоль на правом глазу стерлась читать этот бред! Хотя я лично и не читаю!

Всё. Конец. Пробки выбило, дом остался без света.

И все же я больше уважаю тех, кто на улице недобрыми словами кидаются, они хоть лицо свое не прячут при этом. А ведь было бы весело, если б ты кого-то задел ненароком, а человек вместо того, чтобы высказаться, надел маску Киски или Зайки (извините, всех ников не припомню), залез в самый заросший куст и кричал оттуда: «Эй, ты чё, широкий чё ли? Ходить не умеешь – дома сиди!» Всех недобрых комментаторов, скрывающихся под нелепыми именами, я себе так и представляю.

На сегодняшний день самым смешным оказался Иван Евгенич. Казалось бы, чего смешного? Сейчас недоброжелатели потрут руки, а те, кто в адеквате, посмеются со мной. Так вот, Иван Евгенич недавно накатал на меня жалобу в полицию. Хотя даже не на меня, а на мужа моего, который курил в общественных местах города, а я об этом в блоге написала.

С серьезным таким видом Иван Евгенич пишет, что возмущен произволом: «Как так! Курит на вокзале, да еще и признается в совершении преступления! Оштрафуйте его немедленно!»

И ничего бы в этом такого не было, подумаешь – человек решил «разорить» отца семейства на сто рублей, это его право, можно даже назвать это позицией гражданской, долгом перед  законом или еще какой ерундой.

А ведь я бы даже зауважала Ивана Евгенича, если б… он на самом деле существовал. Но вот что получается: наш блюститель порядка указал в заявлении ложный адрес, по которому никто о нем отроду не слыхивал. Бедняга участковый ноги стоптал, чтобы сперва прийти к вымышленному Ивану Евгеничу и пообщаться с реальными жильцами квартиры, а потом еще до моего дома дойти, чтобы повестку вручить на «личный прием». И заявление оскорбленный читатель видимо с работы писал, чтобы не вычислили по IP-адресу. Да и сам Иван Евгенич наверняка и не Иван, а Петр какой-нибудь или Степан. Ну разве же такого зауважаешь?

В общем, дорогие мои читатели, злопыхатели и доброжелатели, давайте не будем выплескивать продукты жизнедеятельности на страницы нашего сайта, оскорблять и портить другим настроение. Может,  иногда лучше промолчать и пройти мимо? И время экономится, и компьютеры целее будут. Давайте попробуем просто уважать друг друга. Ну и вам, Иван Евгенич, не хворать.

Срочные новости в нашем Telegram