Блоги

Как составить гардероб… из своих мыслей

У каждого человека найдется несколько десятков поводов чувствовать себя несчастным, и еще сотни две – не вполне довольным жизнью. Не верите, спросите своих знакомых, или себя самого. К сожалению, все мы находимся во власти ощущения, что все могло бы быть лучше, чем есть. Элизабет Гилберт, автор книги «Есть, молиться, любить», сказала что-то вроде этого: «Вам надо выбирать мысли так же, как вы выбираете одежду каждое утро». Давайте последуем ее совету!

Я очень люблю одежду, и у меня есть привычка планировать мой наряд на следующий день вечером, когда я лежу в постели. В выборе одежды я учитываю много факторов: сезон, погоду, мероприятие, которое мне предстоит посетить, будет это одно мероприятие или несколько...Утром я точно знаю, что надену, и, как мне кажется, редко ошибаюсь. Интересно, можно ли выработать привычку так же планировать мысли? Возможно ли приучить себя мыслить позитивно – не сетовать на судьбу за то, что она нам чего-то недодала, быть благодарным за то, что мы получили?

— Если мы хотим что-то изменить в нашей жизни мы должны думать правильно, — утверждает психолог Светлана Ивандюк, профессионал по формированию позитивного мышления, — Если  события , которые происходят с нами, не устраивают, надо что-то менять. И в первую очередь – мысли. Ведь именно они ведут к действию! На первых порах это достаточно сложно – контролировать мысли, но затем все происходит автоматически. Когда я работаю с человеком, первое, на что я обращаю свое внимание – как он думает, насколько объемно и грандиозно. При этом для меня не важно, какими ресурсами он  обладает в данный момент, важно, ЧТО он сделает в следующий момент, и КАК он будет думать при этом. Наши мысли и действия – это как закон причины и следствия. Думайте правильно!

Отлично! Значит я на верном пути. Составляю список приятных для меня тем для размышления, и буду каждое утро выбирать из них наиболее подходящие для предстоящего дня. И знаете, оказывается, есть из чего выбрать! По-сути, это список подарков, данных мне судьбой. Может быть, он пока не такой обширный и разнообразный, как мой гардероб, но я буду работать над его расширением. Смотрите, о чем я думаю.

1. Мой любимый

2. Мое здоровье

3. Моя работа

4. Моя практика йоги

5. Мои друзья

6. Моя кошка

7. Капучино по утрам

8. Этот блог

9. Долгий сон по воскресеньям

10. Козий сыр

11. Красная помада

12. Шоколад

13. Фотографии из путешествий

14. Вы, которые до сих пор здесь.

Попробуйте составить аналогичный список. Да хоть в комментариях. Поверьте, это не менее захватывающее занятие, чем прогулка по магазинам в поисках подходящей одежды!

Анна Черных

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram