Блоги

«Лучики добра и искорки позитива». Что было бы, если бы мужчины писали в соцсетях как женщины

Они такие милые, такие славные, такие открытые. Пока зануды выдумывают ироничные обороты, пока ерничают и поливают мир сарказмом, они просто рассказывают в соцсетях о том, как прошел их день, и посылают человечеству «лучики добра». Они записывают, как покушали, как покакали, как попукали, как поплакали, и собирают тысячи просмотров, сотни лайков и десятки комментов. Вот она, слава. Вот путь к успеху и популярности. А все остальное – муть и на фиг никому не сдалось.

В основном искорки позитива посылают своим читателям женщины. Они пишут у себя в «Фейсбуке (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» или в «ВКонтакте» что-то типа:

«Друзья, всем чмоки, мы с моим Барсиком проснулись, покушали и пошли гулять. На улице было прекрасно. Мы гуляли по парку и встретили уточек. Я кормила уточек булочкой. Через час усталые, но довольные мы вернулись домой. Сейчас буду готовить обед любимому мужу. Сегодня я порадую его вкусной солянкой и божественным винегретом. Не скучайте. Люблю. Ваша Калабаша».

Или, например:

«Всем привет! Я сделала это! Сегодня присела 50 раз! Аааааааа!!!!!!! Пятьдесят. Завтра присяду 52. Держите за меня кулачки. Всех люблю. Ваша ЧК».

И такие сочинения они отсылают человечеству каждый день. И человечество отвечает им ласкою. «Ты лучшая», «Красотка», «Я чувствую точно так же», «Как же вы хорошо пишете», «Спасибо, что вы есть», «Вы настоящий герой! 50 приседаний!!! Горжусь вами». И я подумал, ну почему бы мужчинам тоже не писать как-нибудь эдак же. По-доброму. Искренне. Со смайликами и лучиками добра.

«Друзья! Соскучились без меня? Дело в том, что я ходил на рыбалку! Вернее, не я, а мы. Ведь со мной были мои верные друзья Шарабан, Коловорот, Мормышка, Блесна и Грузило. Потому что вместе мы сила! Мы поймали 10 подлещиков, шесть подполковников и пять подстаканников. Сейчас моя любимая жена Варенька вытащит из них потроха и приготовит знатную ушицу. Всех люблю. Ваш Аркаш».

«Привет, друзья! Ушица удалась на славу. Я запивал ее водочкой и заедал лучком. Варенька у меня молодец. Немного, говорит, пришлось повозиться с подполковниками. Они матерились, отстреливались, и вообще их чистить сложнее. Потому крупную рыбу завсегда сложнее разделывать, нежели, например, какую-нибудь плотву или прапорщика. В общем, мне хорошо. Сейчас сядем с Варенькой на диван. Я буду телевизор смотреть, а она блины печь. Всех люблю. Ваш Аркаш».

«Друзья! Жизнь она как песня. Поешь и радуешься. Вот выпил я еще водки, закусил скатертью, послушал про то, как Америка нас тиранит, и дал Вареньке в глаз. Потому как такая злость взяла. На Обаму, на Рейгана… Или кто там у них сейчас? Не важно. Такая злость. А никого, кроме Варьки, рядом не оказалось. Впрочем, она привычная. Чай, не первый год любим друг друга. Эй, Варька-дура, поди сюда! Куру тебе мороженую к глазу приложу. Всех люблю. Ваш Аркаш».

«Мужики… Люди… Вот, странно устроены бабы. Ты им все. Они тебе – ничо. Ты им торты, цветы, пирожные, цацки на 8 Марта разные, зарплату всю отдаешь, любишь их, а они к тебе свиньей. Варька моя, тварь, полицию вызвала. Говорит, я за ней с мороженой курицей по квартире гонялся, хотел убить. Врет. Вот вам крест, век воли не видать, мамой клянусь… Врет. Потому бил я ее не сильно. Да и как ее не бить, ежели дура-баба глазом на куру ложиться не хотела? Хорошо, полицай нормальный оказался. Все понял, в положение вошел, выпил со мной, и потом все вместе с Варькой блины ели и песенку мамонтенка из мультфильма про маму пели… Устал я. Варька спит уже. Мент тоже спит. Че-то они вместе спят… Всех люблю. Ваш Аркаш».

«Всем привет! Как говорится, мужики — козлы, бабы — сволочи. Мент поганый повадился к нам ходить. Каждый день ходит. Водку мою жрет, с бабой моей спит, а в меня из пистолета постреливает, чтобы я тихо сидел. Но я не унываю. Потому что вчера «Локомотив» у «Амкара» выиграл. И вообще, в международной политике у нас все в порядке: враги трепещут и президент у нас самый крутой на планете Земля. Всех люблю и целую. Всегда ваш. Аркаш».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram