Блоги

Любой мужик знает: хочешь бабу – плати, не заплатил – не даст

Друг мой Наташа Ермолина написала пост про 8 марта. Про то, как забавно с 5-го этажа смотреть на озабоченных мужчин. Причем озабоченных не сексуально, а как-то иначе. Все с покорными лицами волокут цветы, и волокут они их не радостно паря, а как-то обреченно и даже словно бы нехотя. Потому что надо. Ведь во все остальные дни они так не напрягаются. А тут вот приходится.

И ведь права Ермолина. Ой как права. Есть в этом празднике что-то фальшивое, что-то неестественное. Есть в этой однодневной любви к женщинам нечто ханжеское и лицемерное, как в однодневной любви к ветеранам 9 мая. Вот весь год они одиноки, бедны и забыты, но приходит 9 мая, и вся страна начинает их вспоминать, хвалить и чествовать. Целый один день в году, вместо того чтобы просто спокойно заботиться о них все время. И с женщинами получается как-то очень похоже.

Хотя, с другой стороны, а чего о женщинах заботиться? Они же не ветераны. Они сильные, жизнестойкие и работоспособные, у них гибкая психика, хорошая память и изворотливый ум. Женщины по природе своей не слабее мужчин. При желании женщина легко может переставить шкаф, забить шпалу и справиться со стадом неистовствующих семиклассников. Посмотрите на Исинбаеву. Редкий мужчина долетит до середины ее шеста. А попробуйте обогнать Ефимову брассом. Или подеритесь с Дьячковой. И я посмотрю, кто кого. Да, женщины, как правило, меньше весят, но, во-первых, не все, а во-вторых, меньший вес вообще не повод чествовать их как победителей в войне с фашистами.

Но опять же, почему нет? Женщины же они такие как бы миленькие. Они такие цокают на каблучках по буеракам, улыбаются солнышку, умиляются котикам и жалеют Хатико, Они мажут себя кремиками, красят красочками, пудрят пудрочками. Им приходится постоянно рисовать на себе новое лицо, в муках вырывать волосы, закачивать губы, разглаживать лбы и наращивать ногти. Зачем они это делают? Объяснение одно. Видимо, природа обделила их настолько, что без всех этих манипуляций им просто стыдно выходить из дому. Мужику-то легко. Порты натянул, рот прополоскал, лысину протер – вот ты уже и красавец. Уже любим, востребован и желанен. Он может напиваться, лежать в салате, в луже, в окурках – его все равно подберут и поведут под венец, потому что он прекрасен. А женщине всяк раз приходится убиваться, как Жанне д’Арк. За одно это их, конечно, можно пожалеть и раз в год подарить им тюльпан.

Хотя, конечно, дело не только в жалости. Женщины же еще страшно обидчивы и злопамятны. Попробуй только забудь про ее день рождения, годовщину свадьбы или про это самое 8 марта. Обязательно обозлится, затаится и отомстит. Ведь она про твой козлиный день рождения не забыла. Она совершенно бескорыстно подарила тебе электробритву. Совершенно бескорыстно. Потому что она тебя любит. А ты, значит, забыл. То есть показал свое истинное лицо. Нет, она не обиделась. Ничуть не обиделась. Вообще не обиделась. Но жизни тебе больше не будет. Скотине.

Это то, что касается жен и старых подруг. Их 8 марта надо подкупать, чтобы не прокляли. Но есть же не жены. И не старые подруги. А новые. Те, с которыми еще ни-ни. Их тем более надо подкупать. Они же такие штуки ой как секут. Я недавно прочел блог одной хорошей девушки о том, что ее мужчина должен быть щедрым. То есть он, конечно, может не заплатить за нее в кафе. Это его право. Но тогда сразу френд-зона. В смысле, она ему не даст. Не будет с ним спать. Не сможет к нему относиться как к мужчине. И это же норма. Любой мужик знает: хочешь бабу – плати, не заплатил – не даст. А значит, умри, но про 8 марта не забудь.

И вот они бегут. Бегут, шелестя букетами, по брусчатке. С мимозами, тюльпанами, розами. В целлофане, в газете, без ничего. Бутонами вниз, бутонами вбок, бутонами вверх. Словно олицетворяя направлением бутона степень своей мужеспособности. Но, конечно, есть среди них и некий процент искренних. Тех, кто искренне любит и искренне дарит. Но этим совсем не обязательно ждать 8 марта. Они будут дарить и седьмого, и девятого, и двадцать пятого. И в марте, и в декабре, и в июле. А восьмого…

Можно и восьмого. Ведь в Пасху мы зачем-то бьемся яйцами, в Масленицу едим блины, а в Новый год ставим елку. Ну, и, раз такое дело, почему бы 8 марта нам не поставить куда-нибудь тюльпан? У каждого праздника, в конце концов, свой ритуал. Пусть будет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram