Блоги

Неспортивное поведение

«Российские футболисты играют настолько бесподобно, что трудно понять, во что они играют!» ©. Для нашей сборной по футболу «Евро 2012» завершился, не успев толком начаться. Волна негодования прокатилась по городам и весям. Оно и понятно, опять мы возлагали надежды, а наши «звезды» их не оправдали. Что, впрочем, не удивительно. Но всему же есть предел. Товарищи! Ну, сколько можно создавать всевозможные шаржи, демотиваторы и комиксы с участием наших футболистов? Сколько можно издеваться над бедным Кержаковым? Благодаря фанатам бедняга не попадает не только в ворота, но и в урну, и на обложку популярного журнала. А Аршавин уже сам, наверное, пожалел, что снялся в рекламе чипсов.

Дальше – больше. После поражения сборной, газета «Московский Комсомолец» вышла в свет с необычным заголовком — «Уроды!!!». Всем понятно, что это неприятное слово относится к нашим футболистам. Как только номер поступил в продажу, снимок обложки начал гулять по интернету, попал в самые топовые блоги и мгновенно распространился по всему Рунету.

Патриотично ли? Да, проиграли. Да, не оправдали надежд. Но таким ли образом нужно наказывать свою команду? К чему эти оскорбления? Я не защищаю нашу сборную, поверьте. Мне так же обидно и грустно осознавать, что ниже уровня российского футбола только плинтус, увы. Но то, что сейчас происходит, это уже слишком.

Существуют компетентные органы и разного рода организации, которые имеют право наказать команду за неспортивное поведение. Вот, к примеру, замглавы «Газпрома» Валерий Голубев предлагает депортировать Аршавина из России. «Разве может гражданин России так относиться к чести свой страны?», — сказал Голубев, отвечая на просьбу прокомментировать заявление Андрея. Если запамятовали, Аршавин заявил, что проигрыш сборной – это наши проблемы.

Хорошо в свое время выразился грузинский государственный деятель и поэт Шота Руставели: «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». Давайте не будем оскорблять футболистов. Потому что это – неспортивное поведение.

__________________________

Раз в неделю на «Губернiя Daily» появляется авторская колонка Юли Окуневой. Когда-то давно она вела передачу «Сорока» на карельском ТВ, потом отправилась покорять Москву и трудилась на «Маяке» и молодежном телеканале O2 ТВ. Сейчас Юля Окунева работает на «Авторадио-Петрозаводск», ведет развлекательные программы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram