Блоги

Очевидное невероятное

После бурного Хэллоуина задумалась я о всякой чертовщине. Вы вот верите в сверхъестественное? У меня как-то раз случилось прикосновение к мистическому. В родной город с четырехчасовым (!) семинаром приезжала то ли победительница, то ли финалистка программы «Битва экстрасенсов».

Однажды я эту программу видела. Остановились мы, помню, на трассе на заправке, зашли в кафешку кофе выпить, а там по телевизору эту битву показывали. Участники искали чей-то труп.

Я когда про выступление узнала, чуть не спросила, не с этим ли номером артистка едет. У нас тогда как раз снег сошел.

Оказалось, нет. Тема семинара была “Вы и деньги”. И вот тут-то и началась настоящая мистика. Билеты на семинар стоили по две с половиной тысячи. Был аншлаг.

Честно говоря, для меня осталось загадкой, как один экстрасенс может повлиять на благосостояние целого зала. Разве что в отрицательную сторону. Каждый из зрителей облегчился ровно на указанную в афише сумму, тем самым проиллюстрировав собственно название мероприятия.

А на днях я впервые за много лет открыла журнал какой-то развлекательный. В очереди в супермаркете делать нечего было, взяла полистать. А там у них целый разворот в этих афишах. Приворожу, отворожу, сниму венец безбрачия, заговор на деньги, от зубной боли и поноса. Гарантия, дорого. Интересно, а гарантийник кровью выписывают?

Этим летом у приятеля все лето парочка знахарок квартировала. Сам он собрался в отпуск, а сестра попросила приютить на недельку гостей. Отчаявшись в научной медицине, она пригласила из далеких земель народных целительниц. Одну из Калмыкии, вторую из Бурятии. Однако же селить у себя этот нетрадиционный консилиум сестра почему-то не захотела. Тем более что недельные гастроли затянулись месяца на три.

Первым делом ведуньи хором сообщили, что в квартире плохая энергетика и ее обитатель в самое ближайшее время примет смерть от воды. Приятель пожелал им счастливо оставаться и уехал с друзьями на регату по Средиземному морю. Надо сказать, поначалу слегка нервничал, но через два дня залил минералкой ноутбук. Компьютер тихо скрипнул на прощание и помер, приняв на себя сокрушительный удар предопределенности. Узнав об этом, ведуньи тут же гордо приписали себе подвиг. Перевели, мол, экстрасенсорным воздействием стрелки с одного обитателя на другого и жизнь человеку спасли.

На исходе лета приятель робко поинтересовался, когда квартира освободится и ему можно будет возвращаться к себе домой. Целительницы натурально оскорбились — спасай вот таких от смерти, собрали свои пожитки и сгинули в городских джунглях. Не забыли, кстати, и некоторые пожитки хозяйские, в частности, бабушкину мельхиоровую ложечку и новый чемодан Samsonite.

Сестра потом уверяла, что чемодан они непременно вернут, просто надо же им в чем-то вещи везти. Судьба ложки осталась неизвестной. Короче, и ложечка не нашлась, и осадочек остался.

Хотя, конечно, нельзя с уверенностью утверждать, что чудес не бывает. Во-первых, чемодан еще, может, вернут. Во-вторых, мы никогда не узнаем, может, гибель ноутбука действительно как-то повлияла на линии вероятности. Ведь предсказание исполнилось, правда?

Подозрительное совпадение какое-то. Вдруг все-таки можно заранее знать, что будет?

Надо у Сьюзан Миллер уточнить. У нее как раз свежий гороскоп на ноябрь вышел.

Анастасия Лукина 

Срочные новости в нашем Telegram