Архив

Близнецам предстоит тяжелый день

 День не заладился с самого ранья. Вставая с кровати, угораздило наступить коту на хвост. Его вопль прошелся морозом по спине, добавив седых волос между лопатками. Душевая лейка, вероятно, решила отомстить за несчастное животное и ошпарила меня горячей водой. Даже яичница решила подкузьмить, обуглившись с одного края. Не утро, а просто караул.

В процессе ковыряния в тарелке взгляд упал на бубнящий телевизор. Зачем только его включили? Тем более на таком канале. Товарищ бородатой наружности что-то уныло докладывал. Глоба было подписано под товарищем. Знакомая фамилия. Монолитная и непоколебимая, как и астрологический прогноз, о котором он рассказывал:

— Близнецам предстоит тяжелый день. Вашим знаком сегодня правит Альдебаран, что отрицательно сказывается на мыслительных способностях. Кроме того, большое влияние оказывает планета Пердита, что снижает удачу и интуицию. Близнецам стоит подчиниться течению обстоятельств: они запутались в Волосах Вероники и оказались в полосе невезения. Любые ваши действия могут окончиться плачевно.

Пресвятые джигурдинки! Сейчас все встало на свои места! Альдебаран с Пердитой сегодня объединились, чтобы испоганить мне настроение. И даже Веронику не постеснялись подключить. Вот негодяи! Подсунули проклятого кота, лишив меня нескольких лет жизни и природного цвета волос. Затем пробрались в подвал и перекрыли холодную воду в самый ответственный момент. Неслыханная наглость! Быть может, и  яичница сгорела по их вине? Хотя вряд ли. Такое даже всесильным посланникам космоса не под силу.

И что теперь? Подчиниться незамысловатому предсказанию шарлатана? Запереться дома и свернуться калачиком на диване, дожидаясь, пока шкодливые созвездия соизволят повернуться другим боком и начнут излучать положительное влияние на бедных Близнецов? Да глупость какая! Эта ваша астрология – не более чем псевдонаучное тыкание пальцем в звездное небо. Гадание на кофейной гуще, магический кристалл – из той же оперы. Я встречал флегматичных Львов и доверчивых Скорпионов, знаю пары из якобы несовместимых знаков зодиака, прожившие десятки лет вместе. И вообще, лично мне не слишком приятно осознавать, что с рождения мои характер, темперамент и даже судьба уже определены. В этих вопросах хотелось бы больше самостоятельности.

______________________________________

Жизнь упорно и настойчиво сталкивает меня с людьми двух знаков зодиаков – Близнецы и Львы. Родственники, подруги, муж, даже бывшие – все уютно устроились в мае и июле. Крайне непростые личности, скажу я вам. Взрывные и переменчивые, яркие и умные, резкие, но сохраняющие доброту – они манят мою земную сущность Девы как мотылька огонь. Со временем я научилась достаточно легко определять представителей этих знаков, даже не спрашивая дату рождения. Чувствую бессознательное расположение и приятность общения моментально. Не верите? Не верьте. Но в моей реальности это именно так.

А посему, признаюсь – гороскоп мне нравится. Вот именно такая  формулировка. Я не заявляю, что доверяю на сто процентов. Просто говорю, что он мне интересен. Цепочка знаний, передаваемая веками из поколения в поколение, не может быть пустым звуком. Тем более что подтверждения в повседневной жизни встречаются часто. И таких, как я, хватает. Днем с огнем не сыщешь человека, который хоть раз не заглянул бы в астрологические прогнозы или не выбрал бы себе украшение по знаку зодиака.

Открою большой секрет — даже когда доводилось проводить собеседования о приеме на работу, я невольно обращала внимание на дату рождения соискателя. Не то чтобы это играло определяющую роль, но отметку мысленно ставила, понимая, с кем мне будет комфортно работать, а с кем не очень. Ведь Овен – это одна история, а Телец — совсем другая. У каждого свои особенности личности.

Как и во всех сферах, в этой тоже полно шарлатанов. Слагают легенды, как журналисты отбывают повинность, когда им приходится ваять предсказания на неделю. Утром на радио вещают один прогноз, в журнале прочтешь второй, в Интернете попадется третий. Выбирай тот, который соответствует твоему настроению и планам. Отбросив эту бульварную белиберду, я знаю, что есть серьезные знания о влиянии планет, Луны и Солнца на судьбу человека. В правильных книгах и на личных консультациях у профессионалов, доверившись интуиции, их вполне можно получить и использовать с умом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram