Архив

Кому нужны эти подарки?

В конце года мы любим давать обещания, что в январе, сразу после праздничных дней, пойдем в тренажерный зал, перестанем объедаться на ночь, подтянем свой английский, научимся печь наполеон, будем откладывать деньги и перестанем всюду опаздывать. Каждый раз в двадцатых числах декабря я себе твердо обещаю — вот в следующем-то году начну запасаться подарками от Деда Мороза заранее! Но история повторяется снова и снова, числа двадцать восьмого, в полной панике и с волосами по ветру, я ношусь по переполненным магазинам в поисках презентов родным и близким! И если женщинам подобрать приятный сюрприз не составляет особого труда, то выбрать подарок мужчинам – это ад!

Ну, серьезно! Не прилагая никаких усилий, я легко могу исписать два листа с вариантами подарков для слабой половины человечества. Нам всегда пригодится скраб для тела, масло для волос, средство по уходу за ногтями, браслетик с камушками, суперрасческа, разноцветный шарфик, шапочка с помпоном, угги, шлепанцы в бассейн, блокнотик для записей, шелковый халатик, аромалампа, розовая маечка в спортзал, маленькое зеркальце, абонемент куда угодно, сертификат на что угодно. Обратите внимание – выбор велик в различных ценовых категориях. Можно и легко отделаться, в пределах тысячи рублей, а по возможности – порадовать любимых основательно.

С мужиками же просто беда. Все стандартные варианты в виде принадлежностей для бритья, носков, туалетной воды и спортивных приспособлений пройдены миллион лет назад. Кошелек был, визитница тоже (валяется никому не нужная), обложки для паспортов имеются, ремни и шарфы вполне пригодны. Моя фантазия на грани истощения. Углядела тут мужские тапки в виде зеленого монстрообразного Йоды. Раздумывала пару минут забавно это или по-идиотски… Решила все же не рисковать.

Заранее вопрос подарков в этом году вновь не решился, свою порцию очередей и нервов среди предновогодней суеты я как всегда отхватила. Муж от этой возни избавлен полностью: осчастливить родных и близких полагается мне. Он только спрашивает, кому и что мы в этом году дарим, старается не перепутать, если вручает в одиночестве. Собственно говоря, всех это устраивает!

Удивило другое! Накануне праздника весело сообщила своему единственному: «Купила тебе подарок на Новый год!» Приподняв голову от тарелки с супом, он с грустью в глазах пробормотал: «Подарок? Я тоже должен тебе подарок купить?» Нет! Конечно, не должен! Я куплю его сама, упакую, завяжу бантик, вручу себе, любимой, и не забуду широко распахнуть глаза: «Вот так сюрприз!».

2016-й начался! Всех с наступившим! Подарки на руках, можно смело вздохнуть с облегчением. Но уже летом точно озадачусь новогодними покупками! Обещаю!

--------------------------------------------------------

Геморрой. Неудобный, зудящий, надоедливый. Вот с какой гадостью в первую очередь ассоциируется приближение общественных праздников и значимых личных событий. Большинство торжеств издревле сопровождается преподнесением подарков – традицией настолько устоявшейся, что несоблюдение ее вызывает у представителей человечества стресс, дискомфорт и даже предпосылки к суициду. Разумеется, в первую очередь у прекрасной половины. «Боже, как я устала, – восклицает она после очередного дня хождения по торговым центрам, – почти всем уже подарки выбрала, остались только сувениры соседям сверху, начальнику хозяйственного отдела с работы и бабушкиному хомяку».

Зачем? Кому это нужно? Резонные вопросы, которые возникают при виде утомленных женских тел, вернувшихся после героических скитаний по магазинам. Все равно большинство одаренных не особо обрадуются гелю для душа или коробке конфет. Разумеется, они растянут уголки своих губ и пустят счастливую слезу, чтобы выразить всю степень охватившей их эйфории от получения десятой по счету фигурки огненной обезьяны, а позднее закинут ее на пыльную антресоль и не вспомнят до конца своих дней. Для того, чтобы реально доставить удовольствие вручением подарка, нужно потратить целую кучу. Либо времени, нервов и сил, создавая волшебный презент собственными руками. Либо денег, приобретая шубу, машину или золото с брильянтами. А ведь еще существует опасность попасть впросак с размером, цветом или количеством каратов. Короче, геммор тот еще.

Куда как проще – пойти и купить подарок вместе, а еще лучше вручить хрустящий конверт и предоставить свободу выбора, которая уже сама по себе является огромной ценностью, отличает нас от проклятых машин и вообще лежит в основе любого демократического государства.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram