Блоги

Почему наши девушки хотят иностранцев, а не русских: мой ответ мужчинам, устроившим травлю

Когда мужчины ноют, что женщинам одного только надо — замуж выйти, у меня возникает вопрос: господа, я не понимаю, это вы реально жалуетесь или хвастаетесь? Потому что это же очень удобно на самом деле.

Смотрите: девушка, которая хочет замуж выйти, будет везде стараться — и на кухне, и в постели. Кругом пуся просто. Одна постаралась, вторая постаралась, а вы возлежите на кушетке эдаким падишахом и выбираете. Что плохого-то? Вас мало, нас много, вы — ценные призы в вечной погоне за женихом.

Вы привыкли с подозрением относиться ко всяческим женским уловкам. Привыкли не проявлять инициативу. Зачем? Самим вам давно уже не надо ничего делать, достаточно снисходительно кивнуть в ответ на предложение встретиться.

Но вот случился мундиаль. И внезапно стало очень обидно — почему это больше некому снисходительно кивать? Почему девушки резко переключились на иностранцев, а про вас, настоящих русских мужчин, забыли?

Самые активные обиженные запоздало начали взывать к так называемой девичьей чести и прочим пережиткам патриархата , но уже бесполезно. Оказалось, что, пока вы на сложных щах прикидывали, осчастливить ли своим вниманием очередную соискательницу, девушки выучили английский, поставили «Тиндер» и ведут свою собственную личную жизнь. Отдельную от долгодумающих Настоящих Мужчин.

Можно было бы сейчас вспомнить множество причин, почему при прочих равных русские девушки хотят встречаться с иностранцами. И дело вовсе не в расчете на выгодный брак с перспективой сменить гражданство. Впрочем, находящимся во власти стереотипов прошлого века русским мужчинам этого не докажешь. Да и надоело объяснять уже. Вы же все равно не слышите.

Можно было бы в очередной раз рассказать о том, что в среднем русские мужчины выглядят сильно хуже своих европейских ровесников. Это, в общем-то, печальный факт, но не так уж и критично. Я не встречала еще мужчину, которого нельзя было бы привести в порядок. Часто достаточно переодеть и сводить в парикмахерскую.

Суровая правда жизни заключается вот в чем.

Русские мужчины, как бы это ни прозвучало странно, не любят женщин. Вот в принципе не любят.

Настоящий мужчина может любить только очень суровые вещи. Охоту там, рыбалку. Футбол опять же. Тратить свое время и усилия на это достойно и не зазорно. А женщины — это же одно сплошное недоразумение. Недоразумению можно максимум сделать одолжение. Разговаривать не обязательно.

Женщины, скажу я вам, странные создания. Они отчего-то любят, когда их любят. Не одолжение делают, а ухаживают и разговоры разговаривают. И в конце концов любят, когда их искренне хотят и прилагают ради этого какие-то усилия. А не просто позволяют накормить себя ужином и тут же под столом сделать минет, потому что лень в спальню перемещаться. А если девушка почему-то не хочет готовить ужин самостоятельно (она ждет приглашения в ресторан, о ужас!), это значит, что она «разводит на бабки» и таких надо ставить на место.

Да бог с ними, с ресторанами. Русские даже в «Тиндере» первыми не пишут. Все ждут, что им само свалится. Ну ждите, что. Пока вы ведете свою сложную игру, вам уже засчитано техническое поражение за неявку на поле.

Срочные новости в нашем Telegram